Top.Mail.Ru
Лира Истра вместо магистра.... | Gamine – ЛитГород

Лира Истра вместо магистра....

Автор:  Gamine
Публикация:  03.08.2023 11:14

Выбор есть всегда. Когда он сделан, остается только разбираться с последствиями.

Вторая книга продолжает настроение первой, когда чувствуется соперничество, азарт и жажда добиться своей цели, но постепенно сюда примешиваются и такие чувства как любопытство, интерес и ожидание..
Ожидание открытия тайны, ожидание возможности развития магии, ожидание изменений!

Академия Ревентор ждут новые времена, изменения уже происходят, глава Серого дольмена действует молниеносно, так что окружающие только успевают удивляться. А Лира понимает, что её мечта стать магом становится все ближе и пусть ей её предстоит отстоять свое право, да и девочек тоже-быть магом, но уже повеяло надеждой, что борьба ненапрасна.

Лин Сартарэн все также хитер, умен и опережает на много шагов, но при этом он явно не жестокий тиран. С каждым днем он открывается с разных сторон и как заботливый куратор и как интересный мужчина и просто как очень одинокий человек, ну или не совсем человек. Он тот кто вышел из тумана Разлома и создал себя сам. Но вот кто он?

Что за, то ли сны, то ли видения посещают Лиру? Так ли опасна магия Серых? Как помочь девочкам пробудить их стихийную магию? Что задумал Лорд Сартарэн?
Вопросов много и они не дают Лире покоя...

На самом деле, эта часть для меня не столько связана с выяснение ответов на вопросы, сколько с развитием отношений. Именно здесь и сейчас мы можем наблюдать за изменением восприятия друг друга. И Лира и Сартарэн начинают воспринимать друг друга не как соперники, а интересные личности, у которых много общего. Постепенно они раскрываются на встречу друг другу, делают неторопливые шаги...Конечно, событий и приключений здесь хватает, да и академические будни никуда не делись, но словно сменился ракурс как восприятия так и отношения.

Сюжет истории продолжает свое развитие и уводит нас все глубже в прошлое, отголоски которого присутствуют в настоящем... Все интриги, связанные с Разломом, темными и светлыми и королевским дворцом, все это затягивает нас как топь, незаметно и сильно.

С удовольствием прочитала продолжение и понимаю, что на этом не остановлюсь😉
Хочется узнать ответы на вопросы, которых становится все больше и конечно, узнать добьются ли своих целей Лира и Лин.... Автору💜 за шикарную историю.

1 комментарий