Top.Mail.Ru
Ли и Маркиз | Алёна – ЛитГород

Ли и Маркиз

Автор:  Алёна
Публикация:  08.03.2023 09:34

Героиня вернулась в общежитие после учебного дня в химическом университете. А в комнате её кот Маркиз охраняет необычный конверт, внутри которого нашлось приглашение в Академию Изумруд.

Героиня решает, что ничего не теряет, попробовав. Основательно собирает рюкзак, берёт кота, закрывает глаза и рвёт конверт. По ощущениям ничего не произошло, но, открыв глаза, она обнаружила, что стоит на той самой площадке с шестнадцатью арками.

Выбирая арки, героиня ориентируется на свои ощущения. Но итоговый выбор подсказывает Маркиз. Обретя в Ильсаррионе способность говорить, кот подсказывает, что идти надо к алхимикам, а поскольку героиня чувствует оттуда что-то привычное и спокойное, она совсем не против.

Увидев Маркиза в начале книги, я подумала: "хм, где-то я его встречала"...

И, когда героиня сказала, что её зовут Ли, до меня дошло! Это же та самая Ли Сантана, соседка Эрики из книги Лины Шамаевой "Во всём виноват енот". Я обожаю, когда герои в книгах пересекаются!)) Тем более, когда это не просто мини эпизод, а сюжетная составляющая.

Кстати, полное имя героини Натали Сантана.

Испытание у Ли выдалось насыщенным, потому что она оказалась очень одарённым магом.

Ей придётся посещать занятия на других факультетах. А пока учёба не началась Натали ходит на медитации, чтобы научиться управлять своей магией.

В истории начинает развиваться любовная линия, и чувствую будет она нелёгкой. Во-первых, есть подозрения, что там замешана какая-то магия, вроде предназначения и истинности. Во-вторых, личность нашего героя полна загадок😏

И мне интересно, когда же наша героиня поймёт в чём там дело))

В начале книги было сказано, что друг Ли Игорь тоже получил такое письмо, как у неё, и уехал. Я ждала его появления, но не дождалась. Надеюсь, в будущем они всё-таки пересекутся, ведь их совместные проделки были очень весёлыми, представляю, что они могут натворить в мире магии🤭

Мне очень понравилась книга и её герои) если вы читаете литсериал или хотите попробовать - однозначная рекомендация.

18 комментариев