Top.Mail.Ru
Леди-стажёрка. Ника Ерш | Харченко Елена – ЛитГород

Леди-стажёрка. Ника Ерш

Публикация:  04.06.2023 07:27

Когда берешься за дело, всегда должен быть оптимистичный настрой. Тогда больше гарантий для его успешного выполнения. И это правило хорошо подтверждает Аманда Уоррингтон. Ну и что, что она графского происхождения, зато настрой у нее правильный. Мне очень понравился образ Аманды, который создала автор.

Она вовсе не избалованная девица, хотя некоторые о ней думают именно так. Наоборот, это целеустремленная леди, знающая, чего хочет от жизни – не бежать сразу замуж, а найти свое место в жизни. Ну да, она строит воздушные замки, ввязывается в события, в которых может пострадать – но ведь это из-за молодости, когда о последствиях своих действий думают в последнюю очередь. И в этом есть свой шарм.

Безусловно, прекрасный юмор – это главная изюминка истории. Читая её, постоянно улыбаешься, то над тем, как Аманда ведёт разговор с почившим отцом, то над её общением с главной сплетницей Сент Брука, к которой помог устроиться пожить родной дядюшкой. Даже когда происходит крушение надежд и планов Аманды – нет печали, потому что понятно, что это не трагедия, и скоро вновь произойдет то, что вызовет улыбку. Покоряет также прекрасный язык автора, умение передать чувства героев необычным образом. В качестве примера приведу взгляд детектива Роуэна – «Он смотрел на мир глазами, полными желания сорваться на ком-то». Коротко, ясно и немного и неожиданно.

Удивительно, но даже в небольшой повести можно поднять важные проблемы. Наверное, никто не будет оспаривать тот факт, что человек должен сам выбирать свой путь в жизни. И в этот момент, когда происходит важный выбор, хотелось бы иметь поддержку родных, их вера в наши силы. Но родственники частенько желают для нас другой судьбы, нежели мы хотим сами. Их давление бывает нестерпимым. Вот и Аманде пришлось столкнуться с удушающей опекой родного брата. Но с другой стороны это намного лучше, чем брат, которому до тебя нет никакого дела или вообще позволяющий себе унижать сестру или даже издеваться над ней. Мне кажется, именно в атмосфере абсолютной любви и вырастают такие светлые люди как Аманда.

0 комментариев