Top.Mail.Ru
«Леди Ойлен,...мой дар вам – этот великолепный дракон!» | Алина Кузнецова25 – ЛитГород

«Леди Ойлен,...мой дар вам – этот великолепный дракон!»


Навязчивые поклонники являются огромной проблемой и занозой «прелестном месте», а особенно для главной героини Ники Давыдовой «Драконы возврату не подлежат» - хозяйки Озер. Героине нужно восстанавливать свои владения и следить за благополучием народа, а ей подбрасывают оригинальный подарочек. Это - полубезумный дракон, вид которого на грани вымирания и их запрещено держать в неволе. Подложил противный герцог леди Ойлен еще ту «свинью». Содержать народ дорого, а дракон же обходится дороже!
Леди Ойлен в духе любопытного экспериментатора берется за дело! Дракона прокормить, вылечить и снять цепи? ДА, без проблем! Сложно удержать одну наяду в своем тронном кресле, а разве возможно удержать воду? Конечно, же нет!
Она – сильная, уверенная в себе, не зацикленная на прошлом и готова привнести в правление и в свою жизнь что-то новое, главное, чтобы все обошлось без последствий. Мне она очень понравилась!
Дракон, прозванный главной героиней Подарком, оказывается кладезью тайн. Ведь драконы пришли изне, с людьми не контактировали, а жили высоко в горах, пока дроу не использовали их в своих темных целях… Главной героине приходится действовать наощупь и каждый раз убеждаться, что у дракона куча масок и он хорошо умеет скрывать эмоции.
Автор обыгрывает в этой книге тему рабства и выбирает то, что дракон – раб, и это то, что встречается редко. Как можно пленить такого могучего зверя и оставить вид на грани вымирания? Также автор упоминает разные расы, причем наяды – это такая редкая жемчужина! В истории скрыто многое: ответственность, недоверие, любопытство, опасность и яркие чувства! Ведь наяда и огненный дракон – это две разные противоположности, как все будет складываться для них? Сможет ли леди Ойлен освободить невольника и восстановить свой Край после войны?
Это первая часть дилогии, которая мне понравилась своим сюжетом, героями и легким слогом, который быстро втягивает в историю. С нетерпением жду завершения второй части, чтобы узнать историю героев дальше!

1 комментарий