Top.Mail.Ru
Курсы пройдены.... | GK Bunny – ЛитГород

Курсы пройдены....

Автор:  GK Bunny
Публикация:  19.11.2023 21:49

Он обожает подбирать брошенных котят. Она - кошка, безумна влюбленная не в того парня, так нуждающаяся в поддержке. Он не ищет новых отношений, "sex only". Она - желает вернуть утраченную любовь. Он - м*дак стажем, а у нее и с прошлым м*даком не все понятно. Возможно ли этим двоим быть счастливыми вместе? Время покажет...
У автора не бывает простых историй. Даже если кажется, что вам продают лишь качественную эротику, в финале которой будет Хэппи энд и свадьба, то это не совсем так. Сначала вам вывернут чувства наизнанку и заставят выучить жизненный урок. История с милым названием "Солнечная кошка" - не исключение. 

Ярина молодая девушка, которой жизнь преподает один жизненный урок за другим. Сначала ей пришлось отвоевывать свое право получить образование по профессии журналист, а потом сражаться за любовь. Только вот стоит ли ее объект страстной любви - Артем таких усилий? Но, как говорится влюбленные слепы, и пройти курс м*дакологии Ярине придется до конца, спустившись на самое дно....а помочь не утонуть ей уже поможет совсем другой человек, с которого начнется новая глава ее жизни.

А вот знаете, в финале книге я задалась вопросом, а так ли сильно отличаются ее мужчины, самое большое отличие между ними 10 лет разницы, и если Артем ещё бесится с жиру и мечтает перепробовать всех девушек вокруг, разрушая отношения с влюбленной в него Яриной, то Стас уже вышел из этой поры кобелизма и разрушил отношения с "идеальной" девушкой, а с Яриной лишь пересмотрел неким свои принципы. 

Ну, и конечно, не та девушка, не те жизненные обстоятельства, ведь для кого-то ты ненужный идеал, а для кого-то неидеальная необходимость.

Так какой основной урок нам преподаст автор этой историей? Безусловно отношения это компромисс и взаимные уступки, когда любишь будешь учиться и не такой ходьбе по натянутому канату над пропастью, но не стоит полностью прогибаться под своего партнёра, утопая в нем, подстраиваясь под его жизнь. Устами Стаса это озаучено в книге, чем легче что-то получить, тем меньше это ценишь. 

Ярина свой урок усвоила, сначала через бескомпромиссную и жёсткую мать, заставившую ценить получаемое образование, а затем через Артема, опустившего девушку на уровень безотказной давалки, согласной на все и всегда находящейся у него под рукой, когда у него свербит, до Стаса, с одной стороны понимающего, с другой тоже с весьма жёсткой жизненной позицией. Любить и уважать нужно прежде всего саму себя, а там и остальные подтянуться...

Ну и как же говорить об авторе, и не по говорить об эротической составляющей романа, здесь он тоже элемент демонстрации отношения к героине - от Артёма, эгоистично бравшего все, что предлагает Ярина мало заботясь о ней, до Стаса, который явно играл не в одни ворота. Этакое самоудовлетворение при помощи живой девушки и почти занятие любовью, хоть и разобралась Ярина я себе намного позже)

Одним словом, те ещё качели, но все хорошо, что хорошо заканчивается, принц - одна штука спасает заблудившуюся в самой себе кошечку...

1 комментарий