Top.Mail.Ru
Кто не понял, тот не с нами... | Алёна Терентьева – ЛитГород

Кто не понял, тот не с нами...

Публикация:  22.01.2023 17:34

История неоднозначная, вернее с героями не сразу разобралась. Но обо всем по порядку.
Алексей - мужчина с большой буквы, Нарекании по характеру или по действиям к нему не было. Хотя единственный наверно минус Леши - это избалованная дочь.
Варя - девочка росла без матери. Наверно поэтому и характер у девушки оторви и выбрось, манипулирует людьми, шантажирует их психологически. Посещает периодически психолога.
Настя - девушка, которая живет мечтой о будущем, пытается идти к мечте, но всегда что-то мешает. Обычно причиной ее несостоявшейся мечты бывает ее муж Виталий, с которым они живут уже семь лет. Их заела бытовуха.. А тут ярким пятном в их жизни случаются Алексей и его дочь.
Что же происходит с главными героями. ДА в этой книге их четверо. Я не могу назвать кого-то второстепенным. Каждый из героев несет толику в происходящее, кто-то больше, кто-то меньше.
Переезд - это очень сложное дело, и не всегда приятное. Но тут обворачивается иначе. Переезд становится толчком, триггером для двух семей.
Влечение Виталия к Варе, способствовало развалу его семьи с Настей. Но ведь если посудить по справедливости, если б не Варя, был бы кто-то другой.
Настя пытается заработать деньги, сделать что-то для осуществления мечты о своей квартире, о семье, о ребенке. Но тут опять вопрос: а нужно ли все это Виталию, ведь это мечты Настя, и тут наверно никто не виноват, кроме самой Насти, что она возложила свои мечты на кого-то другого, кто не способен просто пойти с ней нога в ногу к этой мечте.
Алексей, конечно же, мужчина и его пронизывающий взгляд до мурашек, останавливается на Насте. Их первая встреча даже происходит с искры сквозь лобовое стекло. Не спроста тут Стекла между ними.
Ведь у Виталия с Варей стекло между ними тоже не просто метафора, не просто слова.
Что же будет в истории с героями. Долгое время я не могла понять причины поступка Виталия, хотя причины понятны сразу, он не хотел быть под каблуком Насти, экономить на себе, была ли него цель.. наверно нет, по крайней мере я конкретизацию не увидела. Настя же в свою очередь шла к чему-то не знала только как долго это продолжаться будет. Страсть и порыв в ее жизни к Виалию это просто привязанность к человеку ближнему. Ведь только показалась на горизонте молодая кровь, у Виталия заискрило и застреляло в штанах.
Алексей же шел к своей цели верно. Сначала поставить дочь на ноги. Потом бизнес в новом городе. А потом можно и Настю получить. Хотя с этим бло самое сложное.
Но все получилось хорошо. Хотя к этому хорошо все герои, шли разными тропами сложности.
В конце порадовала Варя. Увидела я в ней рассудительную девушку, и правда любящую Виталия. Но, а Виталик как был ребенком, которым указывали, так им и остался.
Очень рада за Настю и Лешу, рада, что Настя наконец-то поняла где ее счастье, и перестала держаться за свой "каблук"
Все счастливы, все рады, у каждого более-менее сложилась мечта. А не к этому ли все идут? К своей мечте??
"Иди к своей мечте, не можешь - хотя бы ползи, не можешь ползти - ляг в сторону мечты"
Роман получился очень переживающим, сокровенным, о многом заставляет задуматься. Цели нужно ставить и идти к ним нужно. Не останавливаясь!
Спасибо огромное авторам за шикарный роман, за историю любви, и за вероломство чувств

1 комментарий