Top.Mail.Ru
Крылья колдуна | Людмила Силкова – ЛитГород

Крылья колдуна

Публикация:  17.03.2023 23:41


Книга мне понравилась. В ней очень много тайн, которые героям жизненно необходимо разгадать, будут злодеи, они есть везде, даже искать не надо, сами найдутся, найдутся и интересные друзья. Очень приятно было, что соперница за магию и мужчину не стала добиваться того, что ей не принадлежит, обдумала все, отпустила, и пошла строить свою собственную жизнь, а не пытаться отнять чужую. Ведь, чужая кольчужка редко оказывается по размеру.

Любовная линия оказалась не только очень забавной, но и очень тëплой. В какой-то момент я даже начала переживать, дадут ли им жить спокойно?

Мир необычный с такими же необычными героями. Они, конечно ведьмы и колдуны, но есть среди них такие, у которых очень необычное проявление магии. Даже сразу закралось сомнение, а вдруг это раса такая? Но почему тогда о них не знают?

Начнëтся все с того, что кто-то кого-то проклял, взяв земли с могилы, была вспышка чумы, и отправили местную ведьмочку уничтожить содержимое той могилы, пока проблемы не разрослись нужно было все это сжечь.
Приехала она со своим троллем, откопал он, открыл... А там труп в цепях в железном гробу. Сжечь, однако, не успели. Пока она перстень на скелете разглядывала, останки те ее чуть не покусали. Пришлось сдавать живой труп ковену.

Самое интересное, что описано все очень забавно, будто, даже обыденно всё. Совсем ничего экстраординарного, подумаешь, скелет кусается.

Самое начало все могут прочитать бесплатно, очень рекомендую, вам понравится. 😄 дальше уже откапывать никого не будут, но книга интересная вся, до финала.

И вот, через несколько лет приходит к ней на приëм пациент... И почти сразу ковен их вместе отправляет на задание. И где справедливость? Ланс будет преподавать в пансионе, а Тильда — учиться.
Пансион мне показался больше похожим на школу ведьм, там столько их собралось! Или собрали? Откуда столько одарëнных в одном месте?

Герои будут выяснять, что за странности происходят? Почему преподаватели разбежались? Что за странную книгу отправляют переписывать в наказание? Почему нельзя уехать из пансиона? Что это за люди, у которых были крылья? Окажется, что у каждого есть свой рояль в кустах и скелет в шкафу. А ведь Лансу ещё надо и от учениц отбрыкиваться, один мужчина на целый пансион, это вам не игрушки!

Но на первом плане всегда будет пара - ведьмочка и колдун. У них такие забавные отношения! Особенно, если вспомнить, где она его откопала и в каком виде А Ланс так и будет продолжать её постоянно покусывать. Рефлекс, наверное 😁 Будут и другие тайны, которые откроются: как сохранилась жизнь колдуна, похороненного больше сотни лет назад? Кто с ним это сотворил и почему? И кто он, вообще, такой? Да и сама спасительница не торопится о себе рассказывать.
Сейчас герой живëт полной жизнью, не унывает и пытается очаровать свою спасительницу. Но как он это делает! Какие предложения выдвигает! Но она продолжает с ним общаться. И даже не сильно и не долго сердится на него за его язык.

Ещë раз убедилась, что миры у автора абсолютно разные, ни на что не похожие. Герои всегда и в любых ситуациях полны позитива и добра, всегда находят общий язык, обдумывают и анализируют сложившиеся ситуации и никогда не рубят с плеча. Ведь они делают одну очень важную вещь — не боятся поставить себя на место другого, и оценить ситуацию его глазами. Очень хорошее качество, о котором люди почему-то предпочитают забыть. Ведь это же так неудобно, влезать в чужую шкуру.

Книга очень приятная и забавная, хоть местами и страшноватая. Спасибо!

1 комментарий