Top.Mail.Ru
Космическая история, которая покоряет.. | Gamine – ЛитГород

Космическая история, которая покоряет..

Храбрость — это не отсутствие страха, это его преодоление.

Во второй части этой шикарной космическрй дилогии академические будни сменяются куда более серьёзными события, да и проблемы приобретают гораздо более глобальный размах.

Вивьен закончила Пограничный филиал и успешно справляется со своими обязанностями Хранителя. Тем более, что Юнисия стала для неё настоящим домом, а все остальные Хранители - семьёй. Здесь автор действительно создала настоящую общность, которая связана не только долгом, но крепкими узами привязанности. Читать о таких искренних дружеских отношения очень приятно, их забота, поддержка и готовность помочь чувствуется на протяжении всей книги.

Жизнь не стоит на месте... Так и проблема с Соло и Юнисией приводит к неожиданным последствиям. Тайна на грани раскрытия, но порой спасение жизней планеты Миттария требует радикальных и быстрых решений. 
Вивьен это понимает как никто другой и она готова действовать и отвечать за последствия. Но ей не хватает знания всех политических тонкостей, интриг, манипулирования и просчитывания ходов наперед, она далека от всего этого, слишком честная, принципиальная и ответственная. Её спасает Север, который незаметно каждый раз выручает и помогает. Он присутствует рядом незримой стеной и опорой)

Если честно в этой части Космическмй флот предстаёт с неожиданной и не самой приятной стороны, когда внутренние распри и политика оказываются важнее человеческих жизней. У всего есть оборотная сторона..

Что касается развития отношений...
Мы видим как случайная встреча Вивьен и Севера заставляет пробудиться спрятанные глубоко чувства, которые с годами никуда не исчезли. Более того, они словно окрепли и проросли корнями в душу. 
Их встреча похожа на взрыв чувств и страсти, который заставляет их забыть все проблемы, вопросы и недопонимания. Они окунаются в водоворот страсти, эмоций и дают им волю. Эти эпизоды действительно горячие и чувственные))) 

Конечно, страстью все вопросы и проблемы не решить, но она лишь подтвердила, что их взаимное притяжение никуда не делось,  оно усилился и трансформировалось во что-то большее.

Вот только долг и работа каждого из них продолжает разводить их в сторону...

Понравилось как Вивьен повзрослела и стала ещё более рассудительной, но при этом готова побороться за свое счастье. Осознание чувств и того, как все эти годы она пыталась их заглушить и спрятать чуть не привели к непоправимой ошибке.  Но новая встреча, открыла глаза и показала, что порой настоящие искренние чувства стоят того, чтобы за них бороться. 
Хотя долг Хранителя для неё первостепенен...

Север вызывает просто восторг. Из скромного парня он превратился с годами в настоящего уверенного в себе мужчину, цварга, которые не боится действовать и добиваться желаемого.  Он из той породы людей и цваргов, которые намечают цель и смело идут к ней. И любая преграда воспринимается лишь очередной задачей,  которую надо решить.
Отношение Севера к Вивьен просто восхищает, в каждом его жесте, действиях порой гораздо больше сказано,  чем в словах. 
Конечно, разница менталитетов иногда мешает им понять друг друга, но они научились это преодолевать, обсуждать и доверять друг другу.  Это пара меня покорила)))

Книга оказалась просто восхитительно шикарной, увлекательной, интересной. Здесь сохранен баланс между чувствами, отношениями и событиями, которые набирают силу. Действительно космическая фантастика, детально продуманный мир, где много разных событий, но при этом нет хаотичности, все очень чётко и последовательно. Более того, история развивается по нарастающей и каждый новый эпизод помогает понять и сложить пазл.

С каждой прочитанной книгой я понимаю, что Селина опрелеленно мой автор и на этой книге  не остановлюсь))) 

1 комментарий