Top.Mail.Ru
Контракт на контакт. | Людмила Силкова – ЛитГород

Контракт на контакт.

Публикация:  17.09.2023 05:05

По сюжету книга оказалась очень созвучна с моим отношением к древней истории. Ну как можно что-то утверждать, не имея 100℅-ных доказательств? А если кто-то когда-то эти доказательства талантливо сфальсифицировал? Мы даже сейчас видим, что творят с нашей историей. Хотя ещë живы те, кто эту историю писал, кто этим жил. Печальное зрелище. Но мы, хотя бы, пока ещё можем что-то спросить у очевидцев. А что будет через тысячи лет? Разве кто-нибудь разберётся?

ГГерои из разных миров. Когда Земля погибала, люди переселились на другую планету, где инопланетяне любезно разрешили им остаться. Но остались они там на правах существ второго сорта.
У людей есть способность видеть, например, прошлое, то, что произошло в конкретном месте. Они видят, но сразу забывают. А инопланетяне, контактируя с людьми, могут видеть их глазами. Вот о таком контакте и пойдëт речь. Правда, есть некоторые нюансы... Они всё время рядом, и живут, и работают, начинают читать мысли, чувствовать друг друга на расстоянии, что в конце концов приводит... Нуу, понятно, к чему приводит.

Изначально герои друг друга, практически, ненавидят. Из-за него Эйрин попала в тюрьму, но он же оказался единственным, с кем у неё получился контакт.
А Вэйланд принципиально не работает с землянками. Он считает, что контакт приводит к их гибели. Был у него такой случай. А тут деваться некуда, у них почти стопроцентная совместимость.

И есть у него мечта, связанная с историей. Слишком сильно наследили некоторые расы перед тем, как исчезнуть навсегда в неизвестном направлении. Куда исчезли? Почему? Что оставили после себя и где? И он очень надеется, что со способностями Эйрин они разгадают все загадки и найдут то, что спрятано.
Куда их это заведёт? Оххх... Только начни копать, сам рад не будешь. Как бы не откопать ящик Пандоры!

И выживать героям придётся за время поисков, и личное перемешается с рабочим, да ещё и с тайнами... Эрин придётся учиться, они будут искать её пропавшую сестру, переживут ураган, будут погружаться в океанские пучины, попадать в ловушки древних городов... А Эйрин будут ещё и похищать, а спасать её придётся напарнику.

А ещё... у них нет времени на личную жизнь, а тут привлекательный напарник под боком... Надо обаять! Первым в эту игру начнёт играть Вэйланд. Только не бывает таких игр в одну сторону, вот и ему отдача прилетела.
А Эйрин увидела его настоящего, благодаря контакту. И оказался он не так страшен, как хотел казаться в начале знакомства...
Им очень трудно будет строить отношения, много недоверия, злость на представителя высшей/низшей расы, обида на судьбу, так подшутившую над ними. Но что сделаешь, если их уже тянет друг к другу, хотя оба расчитывали лишь на не обременённый близкими отношениями секс?
Герои оказались очень тёплыми, с ними было очень комфортно и уютно, хоть в начале оба казались такими колючими! Но то была лишь защита. Очень переживала за них, когда они куда-нибудь встревали.

Книга написана очень хорошо. Хорошо продуманы герои, приключения, тайны, характеры. Описано красиво, интересно и доходчиво. Чего-то заумного не будет, достаточно будет раскопать фальшивые исторические "факты", которые перевернут истории нескольких рас. Описано всё логично и интересно.
И мне очень понравилось, как герои под конец понимали друг друга. Один высказывает мысль, казалось бы, совсем бесполезную, просто мысли вслух, а второй тут же её подхватывает, поняв, что пропустил бы кое-что очень важное, если бы не услышал этих слов. Вот так брошенная вскользь фраза может перевернуть весь мир!
Шикарно описано, как Эйрин видела прошлое. Очень интересно! Как в фантастическом кино.

Обидно, что всегда есть желающие подстроить даже историю под свои нужды и желания. Наверное, никого не миновала чаша сия. Мы своими глазами видим, что сейчас творят с нашей историей. Кто знает, может, кто-нибудь когда-нибудь споткнётся и на этом?

Мне всё очень понравилось! И герои, и приключения были классными! С героями было очень уютно и интересно. Интрига сохранялась до самого финала. И столько тайн! Всё, как я люблю. Спасибо автору за интересную историю!

1 комментарий