Top.Mail.Ru
Контракт на контакт Автор: Ольга Грон | Ирина Михненко – ЛитГород

Контракт на контакт Автор: Ольга Грон

Публикация:  23.02.2023 20:50

Это не первая книга, которую я прочитала у автора и потому я знала, что меня ждет впереди. Знала. Но  я и предположить не могла на сколько  будет захватывающей именно эта история. На сколько сильно она зацепит струны моей души.

Аннотация  и обложка заманчиво предлагали нам окунуться в мир космических приключений. Космос, военные, мужчины в форме, погони и перестрелки, что может быть увлекательнее. Разумеется я не могла пройти мимо книги, да еще и автор из любимых. Щелчок клавиатуры, книга открыта и я потеряна для всего и всех в реальности.

История захватывает с первой строки, с первой буквы, сразу окуная в мир, в котором живет героиня. Эйрин сирота, но у которой есть младшая слепая сестра Эрика, которая пропала при невыясненных обстоятельствах и чтоб разыскать ее Эйрин соглашается украсть неизвестную для нее вещь. С этой кражи все и начинается. Ее поймали и должны были казнить, но вместо казни ей предлагают контракт. Как же судьба умеет пошутить. Ведь единственный с кем у нее будет  контакт - это тот, кого она ненавидит всей душой, тот кто ее поймал. Такова завязка истории. А вот как будут развиваться события даже не буду пытаться рассказывать, так как автор сделает это гораздо профессиональнее и лучше меня.

Эйрин. Жизнь обошлась с ней очень жестоко. В 6 лет она потеряла мать, отца она не знала с рождения. Приют, где она терпела издевательства и который приучил ее, что полагаться можно только на себя, вот основа ее характера. Сильная, замкнутая, гордая, несгибаемая. Но у нее есть одна слабость - ее сестра. Ради сестры Эйрин готова на все. Даже терпеть в своей жизни ненавистного дизарга. Именно за ее преображением, за ее эмоциями и чувствами мне было особенно интересно и вместе с тем волнительно наблюдать. Не сломалась, выстояла, и при этом проявила гибкость и мужество. Очень сильная девушка, понимающая свое место в жизни, но при этом не дающая волю своим чувствам, но дающая шанс своей любви. Я понимала ее метания, терзания и ту стену, которую она пыталась выстроить в общении - опыт приютской жизни не проходит даром. Не плачь, не бойся, не проси и сюда еще добавляется - никогда не жалуйся. Только представьте силу ее характера.

Вэйл. Дизарг. Правящая раса на планете. В начале книги он предстает снобом и высокомерным хамом. А как еще может себя вести высшее существо по отношению к низшей, да еще сироте. По его мнению, только так и никак иначе. Но необходимость работать вместе, желание раскрыть тайны прошлого, все это заставило его пересмотреть свои взгляды, оценить наконец ту девушку, что оказалась рядом. Полностью изменить свое отношение к землянам, наконец задуматься о том, что он сам чувствует. Вот уж где явственно видно становление героя. Весь тот путь и тот труд, что он проделал чтоб узнать в первую очередь себя, кто он такой и какой он на самом деле. А главное, что же такое контакт, что даруется им.

Сюжет книги изобилует приключениями, автор умело проводит читателя через все тернии к звездам. Героям книги придется многое пережить, чтоб обрести главное - свою любовь. Ибо нет  в мире ничего дороже этого простого чувства, ею пронизана каждая страница книги. Это и любовь героев, и любовь автора к своим персонажам. При всей насыщенности приключениями и эмоциями, автор оставляет паузы для размышлений, для раздумий над сюжетом, над поведением героев. Она умело расставляет сети, в которые попадается читатель. Все очень ярко и живо описано: характеры персонажей, окружающий мир, в том числе и подводный. Добавлю, что сам текст вычитан, насыщен красками, эмоционален, и читается очень легко. Нет перегруженности и затянутости. Все выверено и отшлифовано. Идеально. 

Я прекрасно провела время за чтениям изумительной книги, за что огромная благодарность автору. Обожаю это ощущение, когда ожидания и действительность совпадают, а после завершения чтения еще долго не отпускают эмоции и воспоминания о прочитанном.


2 комментария