Top.Mail.Ru
Контракт на контакт | Gamine – ЛитГород

Контракт на контакт

Автор:  Gamine
Публикация:  06.01.2023 14:09

Эта книга словно вихрь утянула меня за собой в фантастический мир, где есть люди, дизарги, лэйры и латаны, где переплелись прошлое и будущее...

Начинается все с контракта на контакт, когда Эйрин пойманная дизаргом вынуждена ради поисков пропавшей сестры согласиться на все условия и стать частью таинственной организации АИД, где ведутся исследования взаимодействия людей со способностями и дизаргов.

Эйрин очень сильная, упрямая и гордая, которая с детства знает как трудна жизнь простых сирот, живущих на окраине. Она терпеть не может дизаргов, которые определили людям жизнь низших, слабых и недостойных. И когда случай сталкивает её с высокомерным и презрительным Вэйландом Грантом, она не ждет ничего хорошего...Все, что ей остается-это надеятся найти выход из этой западни и разыскать сестру.

Вэйл с первой встречи вызывает отторжение, такой холодный, жёсткий, высокомерный и безчувственный. Он привык добиваться поставленных целей и ради этого сделает все необходимое, даже станет терпеть низшую человеческую девчонку. А если нужно сыграть роль и завоевать доверие, значит он пойдёт и на это. Его эгоистичное и расчетливое отношение вызывает возмущение...

Что же за таинственный контакт? Ради которого дизарг готов на жертвы...
Некоторые люди обладают удивительной способностью вступать с дизаргом в контакт и открываться полностью, передавая свои мысли, а в купе со способностями самих дизаргов открываются поистине удивительные возможности для тех, кто хочет разгадать тайны прошлого.

Отношения Вэйла и Эйрин развиваются очень ярко и неожиданно, ведь все начинается со страха и презрения, когда ненависть и предубеждения застят глаза... О доверии и речи быть не может. Что делать? 
Попытаться сыграть роль. Но что будет, если в процессе игры откроется больше правды, оголятся эмоции и появятся настоящие чувства?!  

Здесь настолько непростые отношения, когда разум твердит одно, сердце требует другого, а выбора нет. А зародившиеся чувства очень зыбки и одно неверное слово может все уничтожить. 

История настолько закрученная, с неожиданными поворотами сюжета, когда каждый следующий виток как смертельная петля все кардинально меняет. И приходит понимание, что впитанные догмы оказываются ложью. 
И это просто непередаваемо шикарно, просто в какой-то момент понимаешь, что вот это автор закрутила!!! ВАУ!

Прочитала с большим удовольствием и поняла, что мне мало! И надо продолжить бороздить космос историй Ольги Грон)))

#отзыв_gamine 
#gamine_d_books_фантастика 
#gamine_интересная_книга 

1 комментарий