Top.Mail.Ru
«…когда дело касается чего-то по-настоящему важного – делай так, как считаешь нужным...» | Valerria34 – ЛитГород

«…когда дело касается чего-то по-настоящему важного – делай так, как считаешь нужным...»

Вторая часть истории получилась для меня более эмоциональной в любовной линии (моментами искрило и полыхало). Во-первых, она начинает своё повествование через довольно большой промежуток времени. К этому ещё добавилась лёгкая грусть после финала первой книги. И вместе это вылилось в небольшой шок, а когда приплюсовались ещё пару нюансов, о том, как и что было в жизни героини, то хотелось покричать: «Нет! Как так-то?! Так несправедливо!».

Ну а затем наступает во-вторых, … в общем я сбилась со счёта сколько раз хотелось то хорошенько встряхнуть и поругаться на героев, то обнять и пожалеть. Несмотря на то, что в профессиональном плане Вивьен и Север определённо добились хороших высот, юношеские комплексы, додумывание и неумение/нежелание разговаривать были всегда рядом. Честно говоря, до сих пор остались пара моментов, которые мне сложно простить Северу. С одной стороны, очень симпатизировал Грегори своей целеустремлённостью, с другой стороны периодами перегибал.

Получилось хорошее, интересное продолжение с динамично развивающимся сюжетом, проблемами мирового масштаба, политическими интригами и бюрократией. Плюс более близкое знакомство с миттарцами, про которых можно сказать: «в тихом омуте – черти водятся». Некоторые порядки приводили меня в ужас. А от цваргов (в частности от парочки второстепенных экземпляров), наверное, уже можно сказать, как всегда, хотелось закатить глаза. Всё-таки ларки так и остаются у меня в любимчиках.

Спасибо автору за увлекательную историю, за те эмоции и переживания, которые она подарила!

1 комментарий