Top.Mail.Ru
Когда Академия мечта | Ануфриева Ангелина 96 – ЛитГород

Когда Академия мечта

🏝 Когда твоя мечта - поступление в Академию Моримэр, то поступок отца, который перечеркивает все стремления девушки, разбивает просто сердце. Поэтому целеустремленная Вита Фрост очень быстро собирает вещи, складывает в чудо чемодан, и перемещается порталом в саму Академию Моримэр и прям сразу же сталкивается с самым несносным драконом Лансом Леманом, который такой привычный мир Виты переворачивает с ног на голову. Но девушка не унывает, ведь теперь она адептка такой долгожданной академи, и в ней также учится лучший друг и любимый жених Сайрус Блэк, а учебные будни скрашивает очень бойкая драконица Ирма и такой простой и понятный гном Гаспаччо. Все бы ничего, но как быть, если при виде дракона так сердце падает в пятки и дыхание захватывает, а жених с каждым днем становится все более чужим? К чему приведет поступление Виты в Академию Моримэр?

В истории вы:

🏝Попадете в потрясающее и солнечное место с невиданным чистым и синим море;

🏝 Насладитесь видами;

🏝Узнаете цену дружбе;

🏝Познакомитесь с морской фауной чуть ближе;

🏝Замечательно и захватывающе проведете время в академии;

🏝Поможете Вите разобраться в чувствах и найти настоящую любовь;

🏝Окунетесь в незабываемые приключнния, которые не оставят равнодушными.

🌺 Вита Фрост дочь своего отца. Сильная, смелая и очень целеустремленная натура. Если она что-то решила, то идет до конца. Думаю, в ней эта сила жила всегда, только никогда не проявлялась. Но поступление в академию было мечтой девушки, поэтому она не отступилась перед трудностями и необычнымм поворотами судьбы. На нее можно ровняться и ею восторгаться. Ведь за хрупкой фигуркой скрывается огромная сила воли и умение противостоять трудностям. Вита редко действует спонтанно, особенно в чувствах. Она все осмыслит, покопается в себе и после уже будет действовать.

🏝 Мне очень понравилось именно то, какое у героини доброе сердце. Когда привычная жизнь начала рушиться, девушка не стала злиться, а приняла все как есть, и многих пожалела, помогла и не отвернулась.

🌺 Мне очень импонирует Вита. Она также совестливая девушка и понимает ценность доверию и отношениям. Она никогда врать в глаза не будет, а также и предавать другого человека. То, что было между ней и Сайрусом увы на мой взгляд нельзя назвать отношениями. Да, они лучшие друзья, хорошие приятели, чуть ли не брат и сестра, между ними есть любовь, но больше как к другу или родному человеку, но никак к любимому. Она не чувствует дикого невероятного влечения к Сайрусу. Именно такого, что смотришь и сердце начинает биться быстрее, что бабочки в животе пархают и что так и хочется поцеловать. Однако было немало случаев, когда любовь рождалась из дружбы? Может и здесь также!?

🏝 Не могу пройти мимо и не уделить внимание такому простому слову как доверие... его сложно заслужить, и так легко потерять. Герои это нам наглядно транслируют. Чужая душа потемки. Но все равно если врать, поливать общение сиропом, то до поры, до времени все разрушится, а правда выйдет наружу. Тогда будет больно, и доверие и те, теплые отношения уже не вернуть, ведь все было покрыто фальшью. Подумайте, прежде чем врать и все рушить!

🌺 Общение Виты с Лансом в начале истории меня возмущало. И даже такое впечатление сложилось, что он девушку преследует. Но потом герои стали все больше раскрываться и мне очень понравилось их взаимодействие. Ланс раскрылся с очень приятной стороны. Думаю в начале он обратил внимание на девушку, и чем чаще они виделись, тем ему больше хотелось обратить внимание Виты на себя, поэтому он так и вел себя, задевал девушку, обращая ее внимание на себя (это навереое как дергать косички в школе🙊). И у него это получилось. Он смог так ловко зацепить девушку.

🌺 Ирма как персонаж мне очень понравилась. Да, сначала она вела себя очень некрасиво, как хамка, и невоспитанная девушка. Однако думаю это из-за того, что она старается никого себе в душу не пускать, дп и воспитание накладывает всегда отпечаток. Она как ежик, если кто-то к ней подходит, то она колется. А у Виты получилось пробиться через ее броню, и под ней оказалась очень ранимая девушка, которой тоже хочется настоящей любви. Но воспитание среди мальчиков берет свое. Несмотря на все это Ирма достойна счастья и получает его. Неожиданное такое, зато яркое, сильное и долгожданное.

🏝 Немного слов и скажу о Госпачо. Этот гном очень умный. Если уж что-то задумал, то не отступается от своего. К тому же он очень хороший друг, поддерживает и всегда поможет как сможет. Он простой и обычный, но тем не менее это то, что нужно этой истории.

🌺 Мне ужасно было жаль отца Виты. Он потерял свою любимую и приемную мать Виты. У меня от такого осознания сердце разрывается. Не могу представить как ему сложно, больно и как он сильно винит себя в этом. Но жизнь не заканчивается на этом верно? Каждый достоин обрести новый кусочек счастья, даже потеряв старый! И у Донована это получается. Я как любитель сюжета "с одним и на всю жизнь", тяжело принимаю такие моменты, но осознаю, что это жизнь и заново полюбить можно. Однако это уже будет другая любовь, но все таки любовь. И конечно придет и счастье.

🌺 Обожаю, когда в книгах обращается вниманиме к проблеме взаимоотношений между родителями и детьми. Это тема всегда будет актуальной. И вот разногласия возникли между архимагом Донованом Фростом и его дочерью Витой Фрост. Он хочет ее закрыть дома, отгородить от всего мира, сделать вампиром, женить на ее друге. Однако не каждой девушке такая жизнь может прийтись по вкусу. Кому-то нужна свобода, мир посмотреть и открыть душу и сердце для нового. Отец Виты ей все запрещает, даже в академию не дает поехать, только потому, что в прошлом потерял свою любовь, а в груди у него до сиз пор рана и дичайший страх потерять свою единственную приемную, но так горячолюбимую дочь!

🌺 Однако любовь к Вите в Доноване сильнее страха и он позволяет дочери учиться, однако бдит. И отношения этих двоих все же налаживаются, они находят те самые ниточки, которые помогают им снова найти общий язык, и стать даже еще ближе. 

🏝 Сайрус далеко не ушел от отца Виты. Но все же Донован ее отец, а парень только друг и жених. И девушка, если отца может понять, и принять его мотивы, то действия друга и жениха очень сильно ранят сердце. Ведь раньше он говорил иное. Так почему все изменилось? Значит ли, что он что-то скрывает?

🌺 Мне очень сильно понравилась сама атмосфера книги. Столько много воды, море, пляж, сразу захотелось в отпуск в теплую страну к морю и песочку! 🤩 Так живо все представляется через строки. "Вишенкой на торте" считать можно разнообрвзие героев в истории, вы повстречатете вампиров, гномов, драконов огненных и морских, русалок и морских жителей. 

🌺 Для меня эта история как некий глоток чистой и вкусной воды в засушливую погоду. За сюжетом наблюдаешь с интересом, не отрываясь ни на минуту от такой увлекательной истории Виты и обретение ею себя и настоящей любви.

🌺 Обожаю книги автора. Перечитываю их с радостью и готова всегда преступать к новым историям. Мне очень нравится стиль изложения и слог. Он легкий и приятный. Сюжет захватывает с первых строк, а главы летят быстро, не отпуская своего читателя. 

🌺 Все герои мне пришлись по душе, даже мрачный Сайрус. Все настолько живые и неповторимые. Живут как умеют, допускают ошибки, страдают, но идут все равно дальше, ведь жизнь она всегда прекрасна и не стоит убиваться ни из-за чего! Герои преподают нам уроки, которым стоит поучиться и принять их во внимание.

🌺 Историю Виты ранее я читала и поняла, что она мне пришлась по душе, что ее можно множество раз перечитывать и не устаешь радоваться, грустить и бороться за свое счастье вместе с героями. Спасибо автору за такую невероятную книгу, я безумно рада, что отдохнула душой, зарядилась положительными эмоциями и вместе с героями так захватывающе провела время!

0 комментариев