Top.Mail.Ru
Книга шикарная!! | Арина Субботина – ЛитГород

Книга шикарная!!

Публикация:  08.08.2023 17:55

...в чём я и не сомневалась, но убедилась ещё раз, почему читаю Лиру Алую и насладилась творчеством замечательного автора следующей замечательной историей.

Урааа! Спасибо за шикарную историю! 
Я впечатлена! Такой прописанный мир, с обоснуями для всех магических перемещений, заклинаний, заклятий и т.д! В начале книги я писала комментарии, что интрига насчёт дела Лефа и преступления Вилины. Нет, тут замысел гораздо громаднее! И с начала мы видим лишь часть картины!
Оторваться просто невозможно, я прочитала историю за три дня, а она объёмная - прописанный мир, уникальные персонажи со своим прошлым, юмор, интрига, динамика.. хотя персонажами их назвать нельзя, героиня стала мне близко знакомой подругой, которая рассказывает мне о себе и историей которой я проникалась, понимала и присутствовала там, на месте событий. И в момент призыва, неловкий поначалу для Вилины и вызывающий восторг для высшего демона, и на проверке с вредными призывателями... Вспоминая это, я думаю, как же далеко всё это от меня. Далеко потому, что сегодня я прочитала финал и осознала замысел автора, начало чего-то нового, поистине за гранью возможного и всё-таки невероятно красивую задумку.
К слову да, демонята, которые работают за... (тсс!) сделали своё дело - юмор шикарный, читать по ночам не рекомендуется, ибо рискуете заслужить праведный гнев сожителей и... последущую слёзную благодарность за то, что рассказали о такой крутой книге)) 
Я восхищаюсь Лефиусом. Восхищаюсь Вилиной. И все, кто участвовал в этой истории, какие же они потрясающие. Может не идеальные, когда-то неправильные, совсем чуточку эмоциональные, но все они стали мне близки, их история не оставляет равнодушия, а только сопереживание и волнение за их судьбу.
Я пишу отзыв и в который раз стираю написанное, потому что понимаю, замысла, вложенную в эту книгу, не передать на тексте. Пускай звучит избито и образно, но это так - замысел Лиры нужно прочувствовать, прочитать, а когда ты наконец увидишь его из-за стены интриг и тайн, то ощутить, как захлёстывают и приносят эйфорию эмоции, а перед... нет, за тобой расправляются крылья от поистине потрясающего замысла автора и уносят в волшебный мир. Мир шаловливых и таких милых демонят, мир поражающих своей логикой, но восхитительных высших демонов, мир, где возможно всё, а одно невольно вылетевшее ругательство станет началом истории любви.

Спасибо автору за историю, чтобы описать которую, правда (я ощутила на себе это выражение) не хватает слов. Одни чувства, одни эмоции, один восторг и одно желание - сначала написать рецензию, что я и сделала, а затем... перечитывать, перечитывать и ещё раз перечитывать, переживая заново всё восхищение, очень, очень малой частью которого стал мой поток слов))).

0 комментариев