Top.Mail.Ru
Книга с извечно любимой мною проблемой - "разговаривать надо друг с другом, а не надумывать проблем" | OlaPro – ЛитГород

Книга с извечно любимой мною проблемой - "разговаривать надо друг с другом, а не надумывать проблем"

Автор:  OlaPro
Публикация:  24.07.2023 23:53

Сестра Летиции сбегает с собственной "договорной" свадьбы с некромантом, и в порыве злости он насильно тащит под венец попавшуюся не вовремя ему под руку Летицию. А у нее экзамены в академии, королевский отбор и вообще она замуж не планировала, да еще и за некроманта. Поэтому она не оставляет попыток сбежать из его усадьбы и тайком развестись.

Начнем с того, что книгу в марафоне я решила взять почитать из-за тега Юмористическое фэнтези. На мой взгляд, юмора здесь кот наплакал.
Поведение главной героини глупое, детское. Все время сказать что-то - в пику, сделать - назло. Поговорить откровенно? Зачем? Лучше послушать сомнительных советов. Пожалуй, не удивлю тем, что всю историю я была на стороне Нейтана, некроманта. Да, он сглупил малость сначала. Но он пытался с ней говорить - в ответ язвительные комментарии, пытался поступками загладить вину - в ответ капризы. А после его откровений в последних главах, так и вообще оправдан категорически!
С одной стороны, Летицию можно понять. Без согласия оказаться замужем. Родители фактически от нее отвернулись, не поддержали, ничего не рассказали. Но... Объясни ты по-хорошему, а не язви. Поговорите, найдите компромисс.
Но вот кто по-настоящему меня раздражал - Аника. Она прям как чертик на плече - давай, Летти, жги мосты, хорошо гореть будут!
Кроме всего прочего, мне не хватило деталей. Очень мало описан ЛОР. Вроде сунулись в политические темы, но как-то чуть коснулись и сразу свернули. Непонятно, как Нейтан из бедного паренька так поднялся. Что с семьей то в итоге? Простила, не простила...

Порадовал персонаж Валери - разумный человек. Почему-то представлялась в этой роли Самбурская. Не знаю почему, но прям с первых строк =))

1 комментарий