Top.Mail.Ru
Книга "Академия Космического Флота: Хранители Федерации" Автор Селина Катрин | Анастасия – ЛитГород

Книга "Академия Космического Флота: Хранители Федерации" Автор Селина Катрин

С момента описываемых событий в книге "Академия космического Флота.
Пограничный филиал" прошло 10 лет и это не могло не отразиться на всех героях в том или ином смысле. Они повзрослели. Одни стали менее импульсивны,другие более открыты..но все без исключения остались верны дружбе и своему призванию.:-)
Главная героиня Вивьен из гадкого утенка превратилась в красивого лебедя.:-)  Самодостаточная женщина которая четко знает что она хочет и что ей нужно.. Амори в ее жизни тому доказательство,а так же показатель того что Вив не чужда "серая мораль":-) Невольно вспоминается что она в первой книге не понимала как пиксанка может использовать Майка..да,тут несколько все по другому и все же по отношению к Амори Вив демонстрирует тоже самое равнодушие ( история с пижамой тому подтверждение ).. Селина Катрин демонстрирует нам "новую Вив", а потом резко открывает что где-то все это время спала прежняя Вивьен. Вивьен,которая ждала чуда.."новая Вив"  оказалась своеобразной маской,прячущей замерзший росток любви.
Север Касс тоже изменился..и в тоже время он прямо "зеркалит" Вивьен.:-) Успешный военный,гений,любимчик женщин..а на деле одна встреча с прошлым,которое никогда "прошлым" не было..и все -" мы полетели "! :-) :-) :-)
Полетели маски,отлаженная жизнь,размеренность чувств..
Поднялись сомнения,страхи и т.д Тут и выясняется что прошедшие 10 лет научили Вивьен и Севера главному- не отказываться от того что дорого. Было невероятно приятно читать как эти двое отринули все наносное и доверились друг другу,а затем вместе шли к своей цели не поддаваясь давлению ни от близких,ни обстоятельств. :-)
В книге кроме интересных мне  психологических аспектов,было и настоящее героческое противостояние с Соло,с бюрокоатическими препонами ( в определенном смысле Космофлот тоже понять можно :-)   ), трагичными тайнами прошлого.
Хочу отдельно отметить тему дружбы в этой истории,которая играет прекрасными красками. :-)  И юмор и тонкая грусть..и радость,что всем без исключения героям повезло в жизни с друзьями.:-)
Семья.
Как многолико это понятие. Семья это не столько кровные узы,сколько духовная неделимая связь. Именно это духовное единение переплело судьбы таких разных героев. Несмотря на разность расс,характеров,менталитетов - они семья в самом лучшем значении этого слова.:-)
Окончание истории необычно своим построением. Читатель видит счастье героев. И в тоже время понимаешь это многоточие,потому что впереди целая жинь. :-)
Рекомендую эту историю всем любителям истории о настоящей любви и дружбе.

1 комментарий