Top.Mail.Ru
Классные герои, которым сопереживаешь и всеобъемлющий ХЭ. Рекомендую! | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Классные герои, которым сопереживаешь и всеобъемлющий ХЭ. Рекомендую!

#не_критик_отзывы
#Наталия_Романова
"Фея и Тот Самый Один"
Жанр: Женский роман Современный любовный роман
Аннотация:
Лишь один-единственный человек может вылечить моего сына, но он живёт за тысячи километров от нашего нового дома. И я сделаю всё возможное и невозможное, чтобы попасть к нему на приём.
Кто я? Фея!

От автора:
ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ ХЭ

***
– Здравствуйте! – провозгласила вчерашняя зачинщица безобразия на их этаже, когда Леонид открыл дверь.
А он почему-то ни капли не сомневался, что именно особа, способная с удобством устроить пикничок в пижаме, являлась зачинщицей, хотя бы потому что… Потому что!
– Я – фея. Ваша соседка. Это вам! – Девица протянула коробку в сторону всё ещё сонного Леонида. – Торт! – пояснила она.
 В тексте есть:адекватный герой, неунывающая героиня, сильное притяжение


(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)
Мне очень нравятся книги Наталии. В них всегда есть над чем подумать, жизненные ситуации, живые понятные и к концу книги, а то и раньше, родные герои.
Я даже драмы у этого автора люблю, но вот такое просто обожаю :)

Моя прелесть!!! Нам обещали позитив, нам дали позитив. Нам обещали всеобъемлющий ХЭ, он такой и есть. НО, что очень важно, не переслажено :)

Фея. Мужественная, сильная, стойкая, ранимая, разумная, искренняя, добрая, хозяйственная, красивая, заботливая, прекрасная мать... и это не всё, что мне хочется сказать хорошего о нашей героине. Плохое? А вы у родственников ее бывшего спросите. А лучше не надо, потом не отмоетесь...

Если не везет с самого начала, не все растут в семье, увы, то вероятность того, что и дальше будет не легко очень большая.
Казалось бы, счастье возможно: богатый парень из хорошей (тут мне хочется кавычки) семьи обратил внимание, взял (благодетель) замуж... Лучше бы мимо прошел, чесслово, хотя тогда не было бы этой истории...

Лёва. Трудоголик. Потомственный. Врач тоже потомственный. От бога. Он как добрый мишка, или теплый плед. Он стена, защита, помощь. Он всё то, чего не хватало Фее для счастья. Хотя главное, конечно, чтобы Миша, сын, смог передвигаться без коляски.

С самого начала знакомство не задалось. Лёва видел картинку, но не видел человека за ней. Хотя картинку заценил. Фея тоже сделала неправильные выводы. Можно, конечно, жить на одной площадке и не сталкиваться. Тем более с графиком работы врача. Но у судьбы были свои планы на эту пару.
И вот развитие их отношений вызывает у меня восторг и умиление до слез. Если кто и достоин счастья в этом мире, то эти двое точно. Ну и Миша, конечно.

Стойкий, в маму, оловянный солдатик. Умеющий радоваться всему, не зацикливаться на минусах.
Фея для него очень много сделала, но сделала бы еще больше и отдала бы всё, чтобы он стал здоровым и счастливым.

Я размышляла на тему Врачей. Именно с большой буквы. Ведь такие есть! Есть! Так хочется чтобы их было больше чем ремесленников от медицины. И чтобы им не мешали работать.

И еще контраст двух семей. Внешне, возможно, похожих, но настолько разное нутро, что от одной берёт оторопь, а вторая как пример для подражания.

Финал очень душевный. И это правильно! Какой еще может быть финал у книги, где героиня Фея?!

Читайте с удовольствием!
Всем позитива! ♥♥♥




2 комментария