Top.Mail.Ru
Классика или джаз? Спокойные вечера мои вечеринки? | Алена – ЛитГород

Классика или джаз? Спокойные вечера мои вечеринки?

Автор:  Алена
Публикация:  27.03.2024 10:23

«Но цена победы будет высокой…

Или твое разбитое сердце… или его жизнь».

Знаете, я уже с таким ожиданием жду и открываю очередную книгу Татьяны Зининой. Так как знаю, что будет непросто, мои эмоции забурлят как лава в жерле вулкана, а чувства будут скакать от ненависти до любви к некоторым героям.

Это особенное наслаждение - читать подобные истории, где все не так просто и поверхностно. Где персонажи очень запоминающиеся и сложные, а события захватывающие и трудные. Но испытания лишь делают нас сильнее. А настоящая любовь может вырасти даже из ненависти.

А сюжет тут непрост. Хотя такое красивое начало. С прекрасного музыкального вечера классической музыки.

Студентка магической академии Эйриния - обычная девушка-аристократка с хорошим воспитанием и прекрасным вкусом. Дальше раскроется ее незавидное положение. Но самое главное, она честная, сильная по характеру, справедливая, целеустремленная. И вообще очень замечательная героиня.

И вот однажды ее прилюдно унижает племянник императора, мерзкий, самодовольный и высокомерный лорд Арман Граниди. Причем так, что над девушкой насмехаются все, кому не лень. Кроме ее подруг конечно.

Тут сразу раскрывается характер Эйры. Она все воспринимает с высоко поднятой головой. Вот, что значит внутренняя сила воли.

Но у императора свои планы на эту парочку. И он решает, чтобы они поженились.

И вот представьте, Эйриния, ненавидящая всеми фибрами души героя из-за унижения и его праздного образа жизни, и повес-гуляка Арман, который ни во что никого не ставит и ему абсолютно плевать на чувства девушки. Какая там любовь. И спойлер, ее не будет. По крайней мере в этой части. Что очень логично.

Автор не стала следовать банальным примерам сюжета, когда герой у всех на виду плохой, сразу влюбляется в героиню и становится лучше. Нет. Тут будут маленькие шажочки даже не к любви, а к дружбе и доверию. Когда двум людям, совершенно не хотящим женитьбы, приходится идти на определенные уступки друг другу, чтобы их жизни не превратились в окончательный ад.

Арман - очень сложный герой. Он однозначно не представитель слащавых мужчин. Он живет той жизнью, которой хочет. С девушками, легким алкоголем и вечеринками. Ни одна не задерживается в его постели больше раза. На первый взгляд он прожигатель жизни и золотой мальчик. Что в принципе так и есть. Хотя конечно внутри у него бурлят сложные чувства. Вот такой вот нестандартный герой.

Если честно было пару моментов, когда мне хотелось даже его придушить, образно говоря. Но при этом, он все равно как-то старался быть честным и даже хочет наладить дружеские отношения с навязанной супругой. Просто он такой вот человек. И, на первый взгляд, к любви не способен. Хотя, неизвестно, что скрывается в его сердце. Очень жду вторую часть и надеюсь, что там будет больше разъяснений.

И у него есть определенная цель. Я догадываюсь какая. По крайней мере намеков очень много. Но этот путь опасен и тернист. Неизвестно, выживет ли он. И зря, что в конце случилась одна ситуация, связанная с Эйрой. Все-таки ему нужна ее поддержка, чтобы он не думал. Герой стал привыкать к девушке и уже впустил ее в ближний круг. И мне кажется, ему будет все равно больно от не ненавистного отношения, как бы он про себя не считал.

Главные персонажи, несмотря на свой молодой возраст, довольные умные, так как готовы договориться, даже испытывая разные чувства. Конечно, иногда ненависть застилала глаза Эйре, и я ее хорошо понимаю. Но она настоящая сильная девушки. Я до сих поражаюсь ее характеру и восторгаюсь им. Если Арман не оценит всего этого, точно будет глупцом. Хотя, самой девушке, возможно, он и нужен будет.

Ну и ещё под конец дана отличная затравка к будущим интригам и приключениям. Так что дальше точно скучно не будет.

Первая часть дилогии прошла для меня незаметно. И я теперь не знаю, как дождаться второй.

Я редко так пишу, потому что знаю, как данная просьба не всегда приятна авторам, когда их торопят.

Но очень жду продолжения. И хочу скорее прочитать. Так меня заинтриговала эта история. И честно, даже не знаю, будут ли герои вместе. Тут нужна особая сила воли и изменения в поведении персонажей, чтобы у них все было хорошо. Но очень хочется узнать, чем все закончится.

0 комментариев