Top.Mail.Ru
"Каждая девушка выбирает своего лютика-нахалютика" | Literaturnyi_dnevnik – ЛитГород

"Каждая девушка выбирает своего лютика-нахалютика"

"Каждая девушка выбирает своего лютика-нахалютика"

Вот и Адриана в свои 15 лет влюбилась в Доминика, и стала его женой. А он...он удрал от нее в первую же ночь, оставив ее невинной, и прихватил с собой приданое. И явился вновь спустя пять лет, когда раны на сердце у Адрианы зарубцевались, но продолжали болеть. Но несмотря на ненависть, Адриана не смогла выгнать раненного блудного мужа. Теперь главное не поддаться очарованию и сохранить твердость и стойкость.

А Доминик упорный и твердо намерен исправить ситуацию, чтобы жена простила его. И всего его поступки в дальнейшем, за исключением самого подлого, направлены на достижение единой цели: догнать и влюбить! Ох, как он кипел от ревности, видя рядом с женой пирата, который явно надеется на что-то большее, нежели дружба. Но только с Домиником Адриана испытывала всю гамму чувств: любовь, предательство, ненависть, желание.

И несмотря на предательство - Доминик мне очень симпотизировал, а уж его поступок, когда он пошел против отца, заслуживает уважения и прощения. А вот отец у него оказался самым настоящим козлом, мечтающим обладать безграничной властью.

Очень порадовали меня и второстепенные герои, ненавязчиво проникая в сюжет, они лчень обогащали его и дополняли.

Я уже неоднократно признавалась в любви к автору, ее произведения для меня как глоток свежего воздуха в серости будней. Юмор, романтика и любовь соседствуют рядом в книгах Елены Амеличевой. Данная книга несколько отличается от ранее прочитанных: здесь тоже есть юмор, острый язычок у главной героини, красавцы-драконы, но чем-то неуловимым этот роман выделяется. Здесь затронуто множество актуальных и злободневных личных проблем, начиная от доверия и заканчивая умением прощать. Здесь открываются глаза на многие вещи: не стоит слепо доверять тому, что видишь; от любви не убежишь; внешность не главное; прощение нужно не тому, кого прощают, а тому кто прощает. Не обошлось здесь и без семейных тайн, сокрытие которых так или иначе оказывает влияние на жизнь будущих поколений.

В общем, книга достойна, чтобы ее прочло как можно больше народа. Здесь и посочувствуешь героям, и будешь сопереживать им, радоваться их успехам, распутывать вместе с ними семейные интриги, красиво мстить врагам, и наслаждаться временем, проведенным в компании милых магических зверушек и ящеров.

"Любовь из любой ящерицы сделает настоящего мужчину!"

1 комментарий