Top.Mail.Ru
«Каким же блаженством было проснуться не в шесть утра, а аж в восемь» | Valerria34 – ЛитГород

«Каким же блаженством было проснуться не в шесть утра, а аж в восемь»

Автор:  Valerria34
Публикация:  16.04.2024 04:18

Эх… тяжелы и суровы учебные будни попаданки в академии: новый материал изучи, старый догони, в грязь лицом не упади. Конечно, желательно в процессе этого всего обойтись без членовредительства неуправляемой магией. И как со всем справиться?! Когда тут ещё и представители мужской братии со всех сторон вниманием обложили, да бередят сердце девичье… И зло не дремлет к тому же…

Лёгкое и приятное произведение, вызывающее улыбку. Казалось бы, вполне классическая история с хорошо знакомым сочетанием «попаданка/академия», но есть в ней завораживающая нотка, которая затягивает так, что сложно оторваться от чтения. В целом книга получилась, на мой взгляд, с доброй и располагающей атмосферой, несмотря на всякие пакости и злодейские хитросплетения.

Мне история очень понравилась, а за главную героиню порой переживала больше, чем за себя. Диана – молодая девушка, случайно попавшая в другой мир, покорила своим упорством, целеустремлённостью, да и вообще поведением: с понятными переживаниями, сомнениями, страхами, но без лишних, неоправданных истерик и обид. Автору отдельное спасибо за такой искренний и живой персонаж.

Что же касается мужских персонажей, то тут, конечно, на ребят напустили загадочности и подозрительности. Мне пришёлся по душе тот, который «запретный плод». Его мотивы постепенно становятся ясны (и сложно с ними не согласиться), но как же периодически хотелось покричать на героя. А вот второй не расположил к себе практически сразу. Во-первых, слишком навязчив. Во-вторых, это его вечное ожидание благодарности… пфф.

Автору спасибо за чудесную, увлекательную историю!

1 комментарий