Top.Mail.Ru
Как стать настоящей Берегиней | Евангелина Василевская – ЛитГород

Как стать настоящей Берегиней

Необычная книга для меня, я привыкла к более юморным книгам у автора. Тем интереснее было чтение, тем более что читалось очень легко и быстро. 

У главной героини Адрианы сплошные заботы. Годы неурожайные, соседи требуют долг, оставшийся от отца и засматриваются на её земли. А тут ещё вернулся блудный муж, который исчез пять лет назад, сразу после несостоявшейся брачной ночи, ещё и приданное прихватил. А деньги Адри сейчас бы очень помогли. Вот только от явления мужа толку никакого, у него же ни совести, ни денег, одни намёки пошлые. Вот только Адриане он давно не нужен, за пять лет сердце её совсем очерствело и бронёй покрылось. 

Честно, тут я понимаю обоих героев. Обиженную пятнадцатилетнюю девочку, которая влюбилась и сразу разочаровалась. И взрослеть ей пришлось быстро и учиться быть главной одной, вроде замужней, но без мужа. И её обида очень понятна, она просто очень боится довериться ещё раз тому, кто уже один раз предал и растоптал душу. Но и Доминика я понимаю, ведь он тоже себе не хозяин, да и не хотел молодую девчонку портить. Но вернуть хорошее отношение не так уж просто, и тут Доминик все-таки показал себе на высоте, не каждый будет потакать, ждать, да ещё терпеть выходки племянника, который тот ещё проказник. Потихоньку, через дела, а не только слова, искал Доминик подход к своей жене, ведь ей это тоже было очень нужно. 

А ещё в книге много необычного и интересного - и животворящая магия Берегинь, и приют для магических созданий, и крылатые ящеры, и колдовские цветы и многое другое. Всё это создаёт очень необычный мир, похожий на Средневековье, но наполненный магическим волшебством. Но и без врагов не обошлось, ведь не только коварные соседи мечтали завладеть землями Адрианы, но и тот, кто был виной всему, что произошло. А я для себя ещё добавила бы сюда отца Адри - хоть она его и любила, но из-за него годами выплачивала оставленные долги, да и тайны прошлого были у него очень неприятные, мутный был тип, честно говоря. 

Но всё хорошо, что хорошо кончается. И такая история просто не могла закончиться по-другому, в очередной раз подтверждая, что настоящая любовь спасёт мир и сделает женщину истинной Берегиней. Автору спасибо, это было интересно, необычно и наполнено светлым волшебством. 

1 комментарий