Top.Mail.Ru
Как правильно откликнуться на призыв -- мой любимый позитиффф от Лиры Алой | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Как правильно откликнуться на призыв -- мой любимый позитиффф от Лиры Алой

#не_критик_отзывы
#Лира_Алая
"Как правильно откликнуться на призыв"
Цикл Это правильно!
Жанр: Юмористическое фэнтези Любовное фэнтези
Аннотация:
Никогда! Слышите, никогда не откликайтесь на призыв человека! У них вечно с желаниями что-то не то. Захват мира не интересен, чужой трон не нужен, денег хватает, а вместо безответной любви к женщине – взаимная любовь с работой!
Потому и придется мне, высшей демонессе Элестиции, заниматься уборкой, ведь это все, что хочет наглый мужчина-призыватель.
Вот только почему тот, кому от меня ничего не нужно, так заботлив и добр? И почему я все чаще думаю не о возвращении домой, а о своем красивом и загадочном призывателе?
В тексте есть: авторская раса, любовь и юмор, сильный и умный герой, легкий юмор, талантливая героиня, книга_антистресс, демонята, сильная и решительная героиня, разумный герой, высшая демонесса


(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)
Это вторая книга в цикле, ее можно читать отдельно. Но мне хочется отметить то, как здорово удалось показать автору разницу менталитетов людей и демонов. И да, тут не о властных жестких и жестоких, этого не ждите и не ищите. Они просто другие, но как и люди, все разные.

📖" Не забывайте, что демоническая и человеческая логика отличаются"

Керин забыл этот важный постулат, а что из этого вышло, вы можете узнать читая книгу :)
О Керине. Практически нордическое спокойствие. Уверенность в себе. Умение решать проблемы, не перекладывая на других, умение брать ответственность и за ошибки, не перекладывая и не обвиняя — он шикарен!!!

Элеста, откликнувшись на призыв, действовала в своих интересах. И она никак не ожидала, что задание, с которым справится и демоненок, окажется для нее настолько сложным. Ведь она тоже не очень понимала человеческую логику...
Обаятельная, милая, добрая... Я точно описываю демонессу? Хе-хе. Ага. А еще самоуверенная, верящая в превосходство демонической расы, умеющая переживать о ближнем, по-своему заботливая... Я ее вспоминаю с улыбкой :)))

И вообще эта книга мегапозитивна. В ней достаточно много событий, которые не дадут заскучать, и классные герои, которые смогут пробудить и сопереживание и, своей самоиронией, уважение :)))

Романтичная линия постепенная, финал прекрасен :))))
Искренне рекомендую провести вечер с этой доброй историей :)))

Всем позитива!
https://litgorod.ru/books/view/17939


1 комментарий