Top.Mail.Ru
Как получить постоянные неприятности, всего-то выйти замуж за мага | Olesia Myznikova – ЛитГород

Как получить постоянные неприятности, всего-то выйти замуж за мага

Мне очень понравилась книга. Прямо не могла оторваться. Так лихо закручен сюжет, что просто ух. Есть как веселые моменты, так и напряжённые, что сидишь и чуть ли ногти не грызешь от переживания. Очень динамично идёт история. Короче, вы поняли, что я в восторге. Тем более книга заканчивается на таком интригующем моменте, что хочется бежать и читать вторую часть.

Сами герои мне тоже понравились. Очень живо прописаны и нет их картонности. В разных ситуациях, каждый поступит в силу своего характера, т.е совершенно по-разному.

Больше всего мне импонировали Шанталь и Элай. Ну, девушка была одаренная и веселая, можно сказать. Довольно приятная в общении. Уже даже привыкла, что ее маги ни во что не ставят и не верят в ее способности Травницы. Да-да, именно с большой буквы, ведь она умела не только разбираться в травах, но и распознать мельчайшие детали в зельях, и разобрать на ингредиенты, всего-то вдохнув аромат. Но мне, немного было ее жаль, что никто не хотел слушать и многое запрещали делать. Это я про ее "мужа" говорю, Себастьяна.

Она всего-то хотела открыть свою лавку травника, но из-за того, что у нее не было магического дара, а в этом мире многое завязано на магию и магов, то мечта так и оставалась мечтой. Пока однажды сестра ее не подставила и девушке пришлось срочно выйти замуж вместо сестры за, как она думала, страшного старикашку. Ведь по сути, Дейзи сбежала и скоропалительно вышла замуж за другого, лишь бы не за старикашку мага. Но все оказалось не настолько страшно, как они себе напридумывали. И маг оказался совсем не стариком, а молодым мужчиной, который тоже был не в восторге от свадьбы. Но они смогли договориться и возможно мечта о своей лавке, скоро исполнится. Всего-то годик подождать. Но, как обычно, все планы идут лесом и начинаются (безобразия) приключения.

А вот ее "муж" Себастьян мне, если честно, не очень понравился. Слишком все любит контролировать. И в Шанталь не верил, что она взрослая девушка и может некоторые моменты решить сама, без его помощи. Тем более если это связано с ее даром. Как же мне его хотелось стукнуть, когда он запретил ей принимать предложение от ректора академии. Да и потом тоже, почему-то злился на нее, хотя по сути не имел права. В общем, мне его прибить хотелось. Да и после того, как он на ней женился, у нее появляются одни проблемы.

А вот повелитель теней, как ни странно, мне очень даже понравился. Несмотря на его колючесть и ехидство. Даже не знаю, может потому, что больше верил в Шанталь и делился информацией.

1 комментарий