Top.Mail.Ru
Как неожиданно для себя самой выйти замуж за мужа сестры и не остаться при этом внакладе:) | Tashecka – ЛитГород

Как неожиданно для себя самой выйти замуж за мужа сестры и не остаться при этом внакладе:)

Автор:  Tashecka
Публикация:  08.07.2023 11:33

Динамичная, интересная и красочная история, по сути являющаяся комедией из одной ситуации, постепенно открывающая все новые и новые подробности, из-за чего все, что первоначально казалось логичным, верным и правильным, постепенно меняет окраску, начинает казаться взбалмошным и даже глупым.

Действие сразу начинается с "гвоздя программы" - Летиция (главная героиня) желая поторопить сестру со сборами застаёт ее за побегом от навязанного брака с некромантом, не уверенная попытка остановить сестру от этого шага терпит крах и оборачивается непониманием со стороны жениха, который посчитав что они в сговоре, не разбираясь просто меняет одну сестру на другую и подкупив священнослужителя женится на ней. А дальше у Летиции появляется цель - вернуть все как было и разорвать неожиданный брак. В процессе она успешно встревает во множество событий, в том числе и опасных для жизни, часть из которых ей помогает решить ее новый муж, часть - близкие подруги, часть все же она решает сама. Поведение у главной героини вполне соответствует молодой девушке ее возраста, ее эмоции и возмущение я при прочтении книги полностью разделяла (я наверное поступила бы так же при подобных исходных условиях:)). Отдельно стоит подчеркнуть что авторы очень размеренно "подавали" подробности ранее произошедших событий, новости и раскрывали мысли героев, что постепенно меняло отношение к произошедшему и конечно же в конце мне было даже немного жалко Нейтана (главного героя), терпеливо относящегося ко всем поступкам своей молодой жены, но так же присутствовали мысли что "сам виноват" и "так ему и надо":) почти с самого начала Нейтан у меня вызвал уважение тем, что добился всего самостоятельно, в дальнейшем уважение переросло в восхищение, а в конце в мысль что он просто чудо и главная героиня должна очень хорошо подумать обо всем.

конец истории меня порадовал, все герои на своих местах и "получили по заслугам":). Очень понравился описанный авторами мир и второстепенные герои, было бы интересно узнать про их дальнейшую судьбу, про развитие событий в Заповедном лесу, про Нижний город, про колонию разумных грибов и множество других интересных моментов из книги. Книгу прочитала легко и быстро, впечатление только положительное, очень понравилась атмосфера созданная в книге, думаю что перечитаю в дальнейшем.

1 комментарий