Top.Mail.Ru
Итоги-планы, всех люблю) | Софи Вирго – ЛитГород

Итоги-планы, всех люблю)

Автор:  Софи Вирго
Публикация:  01.01.2023 16:58

Вот и закончился сумасшедший 2022 год!

Многие люди подводят итоги, и я не исключение. Начнем с самого «веселого». Возможно вы и нее заметили этого, но я чуть больше 3-х месяцев пробыла на больничном. Говорю это не для жалости, а с заботой. Хорошики мои, не гробьте свое здоровье. Оно одно и не восстанавливается ни за какие денежки, увы.

14 февраля – вроде бы шикарный день, все влюбленные получают лишний повод для празднования своих чувств. А вот я лежала попой кверху, пока дедуля-хирург облегчал мою жизнь. Копчиковая киста – это жуть. Ни на спинку откинуться, ни лечь на спину, больно. Садишься, у тебя все стреляет (пока не вскроют).

Я больше трех недель не могла нормально лечь на кровать, мои с меня смелись сильно. Представьте, нормальные люди садятся, ножки свешивают и встают. Что делала ваш Автор? Подползала на животе к краю постели и свешивала ногу. Встать надо за две секунды в прямом смысле, иначе спину простреливает очень сильно. Про то, как ложилась умолчу. Слезы до сих пор помню.

Сидеть – можно. Только наклоняясь вперед. Прилично наклоняясь. За три недели я думала у меня позвоночник просто отвалится, ведь большую часть времени он в напряженном состоянии. К счастью я послушная девочка, и послушалась дедушку, что вскрывал меня в отделении, а не тетю молодую в поликлинике, у которой была больничном. Он сказал мне сидеть как можно больше, она кричала лежать на животе.

В итоге я за полтора месяца отделалась, а ребята с такой же бедой больше трех месяцев были на больничном, когда я выписывалась, и еще не скоро явно выписались после меня. Так самое забавное было, когда через три недели, с не заросшим разрезом, меня пытались выписать, у них ведь комиссия была тогда, я не далась. Нет, ну а что они хотели, чтобы, продолжая делать дома перевязки, я ходила на работу? Не пойдет. Пришлось продлять. Еще три недели так продержали. Как вам?

И это был только первый мой забег с кистой. В первых числах июля я легла на операцию уже плановую, чтобы мне пакость эту удалили, ведь после первого воспаления, второе может случиться в любой момент. Спасибо, я помню какого это. Не хотю.

За две недели в больнице я немного смирилась с лифтами, хотя раньше боялась. Смогла есть рыбные котлеты, но акция продлилась недолго, после выписки снова не ем. Поняла, что чудом не двинула кони на тамошней еде, но, дамы, не поверите, на голодовке не скинула ни грамма.

Вот такой вот марафон по здоровью вышел. К чему поведала. На работе у нас в прошлом году были получены новые кресла, а там перекладина как раз с моим ростом по копчику бьет. Не падая на заветное место, я умудрилась его набить. Так что, если вам не удобно сидеть, не мучьте себя, лучше на табуретку блин. Я лично пересела на обычный стул. Ну его в баню.

Что касается жизни. Обучаю вторую коллегу. Обе пришлые по блату, по большому. Меня уже от этого тошнит. Понимаю, что для тетенек 40+ я в 25 блоха и не авторитет, но блин, неужели людям так трудно признать, что кто-то может быть прав помимо них? Но да ладно, это не мои проблемы. Вывезу. Пони всегда выживают)

Переходим к самому важному. Творчество!

Год был полон потрясений. Один переворот в самиздете чего стоил. Март оказался очень веселым месяцем, но мы стойко его пережили. Да, привычное пошатнулось и понадобилось много времени, чтобы встать на привычные рельсы.

Про себя могу сказать одно. 2022 год показал, что могу делать больше, чем думала. Определила границы разумного в творческой области. При этом понимаю, что нынешние границы выстроены исходя из того, что есть основная работа. Искренне надеюсь, что в нынешнем 2023 году уйду целиком и полностью в творческое русло.

Итак, что же мы с вами успели за 2022?

  1. Завершили «Своенравную Луну».

После нее был маленький ступор, потому что как раз началась неразбериха, перестройка и так далее. К моему счастью история была написана за много до того, как выложила последнюю главу.

Начался цикл Расставляя запятые»:

  1. Любить нельзя забыть
  2. Любить нельзя не верить
  3. Сердце Купидона. Любить нельзя разбить

Купидона мы с вами дочитаем в январе 2023, так как я не люблю загадывать точные даты)

Продолжил свою жизнь с передачей в 2023 год, цикл «Луна моего сердца»

  1. Заветная Луна
  2. Карамельная Луна
  3. Заговоренная Луна

И это еще не все. За рекордно короткий срок успела написать историю на конкурс:

  1. «Запретный ангел Кречета»

Больше такой опыт повторять не буду, потому что писать три книги параллельно – ужасно сложно. Меня спас отпуск на основной работе в сентябре. Иначе сошла бы с ума. В январе история появится на других площадках и у меня есть маленькая новость. На 99,9% книга немного изменится.

Мне хочется немного рассказать о Ниле Кречете. О том, какими были его первые годы с Князем, как он рос в новых реалиях, подстраивался под них и как пришел к тому, что мы уже знаем. Уверена, нам всем будет интересно и полезно окунуться в его прошлое. Мини-история, но так и просится на бумагу. Вы со мной?

И немного о планах на 2023 год

(держим пальцы крестиком, чтобы мы все с вами успели)

  1. Дописываем «Заговоренную Луну»
  2. «Ведьмочка Луна» (догадываетесь о ком?) – название кодовое, возможно изменится
  3. «Бестыжая Луна»
  4. И возможно успеем прочесть полностью историю Александра и Марии Вермутовых, прежде перебраться к финальным рывкам в победе над ведьмовским заговором.

Нужен же нам маленький перерыв. Тем более что история этой пары и положит начало конфликту между волками и ведьмами. Их пара несет в себе много ответов. Но они все будут зашифрованы. Я же хитрая.

  1. Любить нельзя уйти (Инна и Царев)
  2. Любить нельзя… (Мира и декан)

На этом цикл про запятые закончатся. Держим пальцы крестиком. За свои слова не отвечаю, потому что циклы сами собой рождаются из однотомников, и почему-то ничего поделать с этим не могу.

Не загадывая, буду делать все возможное, чтобы на свет появились истории друзей героев из «Моего маленького секрета»:

  1. Риелтор с секретом
  2. Секретарь с секретом, или я увольняюсь Босс!

Планы грандиозные, и где-то в этот план должно вписаться несколько мини историй к Новому году и 8 марта. Но если их не будет, то сильно не расстроюсь. Что-то гляжу на план 2023 года и уже мысленно вычеркиваю минимум две книги (их не заявляла в перечне, не боимся).

Как-то так закончился мой год Тигра и так я собираюсь провести год Кролика.

Все ли удастся? Не знаю. Как говорится «Мы предполагаем, жизнь располагает»

В любом случае, все успеем. Не сегодня, так завтра.

Всех люблю, делитесь своими планами, и в конце года будем хвастаться своими успехами!

1 комментарий