Top.Mail.Ru
История одной ведьмы | Gamine – ЛитГород

История одной ведьмы

Автор:  Gamine
Публикация:  21.06.2023 12:06

"Порой наши чувства способны на чудо"

Неожиданная история про попаданку-ведьму, проклятие, чудовище и освоение магии. 

В самом начале книги кажется, что это переработанный ретеллинг на всем хорошо известную сказку, но постепенно понимаешь, что здесь многое иначе...

Так Ева попадает в другой мир в тело графини и сразу оказывается похищенной герцогом с требованием снять проклятие прабабки..  Что делать? Признаваться с повинной? Или разбираться по обстоятельствам и тянуть время?! 
Ева оказывается очень находчивой и рассудительной,  она предпочитает все обдумать, а не впадать в панику. 

Люблю таких разумных и адекватных героинь, которые и постоять за себя могут и действуют с умом и осторожностью. При этом она очень искренняя, честная и добрая, а её желание помочь вопреки всему восхищает. 


Герцог Ронал Д'ари производит очень приятное впечатление  и даже его некоторая заносчивость и высокомерие не портят заданный образ.  Скорее даже, все очень хорошо вписывается , так как ему приходится долгое время жить под гнетом проклятия, от такого у любого характер испортится. Но даже не смотря на такую его вредность, он остаётся великодушным, заботливым и достойным. Мы видим как ему свойственны и вспыльчивость и злость и апатия, все это только делает его более настоящим и живым, раскрывает его с разных сторон..

Романтическая линия проходит через всю историю и радует  своим развитием, когда чувство только зарождаются и проходят проверку совместными приключениями))) 

Вся история строится на нескольких основных вехах: есть ведьмы, которых мало,  есть предел, грань которого истончается и скоро оттуда полезет всякая дрянь, есть проклятье герцога, которое надо снять и есть проклятье Евы, которое её и перенесла в другой мир. И надо с этим со всем разбираться...

И не могу не отметить то, насколько удивительный мир получился с яркими локациями, будь то озеро пикси, то подземный город гномов, то удивительное королевство эльфов. 

Кроме того, особенно порадовали ведьмы,  а точнее какими она предстаёт перед нами и эти образы шикарны, каждая ведьма уникальна в своем характере и силе)))

Дилогия получилась очень лёгкой, интересной и увлекательной. Читается одним глотком)))

1 комментарий