Top.Mail.Ru
Испытания на выживания | Naosi-Ka Usui – ЛитГород

Испытания на выживания

   История начинается с нашего мира. Девушка Ли (Натали) Сантана, учится на химика, учеба достаточно загружена. И вот она, после тяжёлого дня вернулась домой, а там кот Маркиз с письмом играется, еще отобрала, не повредив. Приглашение в Изумрудную академию. Подумала и поняла, что ничего не теряет, даже если это обычная шутка, только заранее надо вещи собрать, а то, когда ничего нет грустно. Сменная одежда, канцелярия, аптека, даже напильник с молотком взяла, рюкзак же большой, а сверху кота, так что только голова торчи и в путь.

   И вот странная площадка, всё в тумане и ни души. Хотя какой-то мужчина в переливающей мантией мимо пробежал и заскочил в рамку, еще и туман немного разбежался, сразу стало видно разноцветные арки. Пока мимо гуляла, её кот заговорил и начал направлять в нужную сторону.

   Испытания были на столько странные, что не только героиня не поняла, но и я, что там нужно было правильно сделать. Местности менялись, опасности тоже, кот то помогал, то раздражал. А под конец булыжник (накопительный камень), чуть в голову не угодил. Но испытания пройдены, зачисление прошло.

   Историю прочитала с интересом, неординарные решения достаточно сложных испытаний, которые пробуждают новые силы, красочные описания местности, где побывает Ли и немного там напакостничает, новые знакомства как с людьми, так и с даром. Наглый, вредный, но любимый кот, который обязательно посоветует только нужное, ага приём пищи нельзя пропускать.

   Обязательно прочитаю продолжение истории, и узнать как дальше поведет себя наша землянка, которая обожает фэнтези, выискивает в холлах эльфов и одного юношу.

 

#марафон_академия_изумруд

10 комментариев