Top.Mail.Ru
и кто подложил свинью? | Naosi-Ka Usui – ЛитГород

и кто подложил свинью?

Автор:  Naosi-Ka Usui
Публикация:  22.05.2023 23:26

История, как ведьмочка Виша пыталась попасть на был к своему боевику, которого осмелилась пригласить. Но против этого действия было всё. Сначала пришлось помогать искать фамильяра, который непонятно куда исчез у знакомой ведьмы, но только время потеряла, и свинью не нашли и на бал еще не нарядились. Вот и бежит в зал, опаздывая, а тут академия свинью подложила и не в буквальном смысле. Ей под ноги выбежала свинья, которые искали и сбила с ног из-за чего Виша врезалась в доспех, а там умертвие пряталось. Опять бег, но уже в поиске укрытия. И укрытие найдено и некромант, который за волшебное яблочко поможет…

Очень понравилось наблюдать, как ведьмочка пытаясь добраться до бала вляпалась в настоящую авантюру, в которой помогла нескольким магам. А главное затронут истории героев из других книг. Вайолет от Кая Север и Каяру от Надежды Олешкевич, добавляет в историю небольшие детали, которые были под вопросом. Да и сама ведьмочка понравилась, хоть ей хотелось на бал, но она всем пыталась помочь, кто нуждался в помощи. А еще саркастический юмор

«-Девушки – саркастически фыркнул некромант – Всё-то у вас в розовых единорогах. Даже умертвия способны романтизировать…»

 

«-Что ты делаешь?

-Техника безопасности!

- Не знала, что паника так называется…»

 #марафон_академия_изумруд

1 комментарий