Top.Mail.Ru
Готовы ли вы попасть? | Елена Бруданина – ЛитГород

Готовы ли вы попасть?

Публикация:  04.01.2023 20:26

Последнее время на душе раздрай и очень хотелось почитать весёлую книгу. Начав читать "Настольную книгу попаданки", Я удивилась каким языком передавалось содержание. Весело, с подъёмом, как будто анекдот рассказывают. Очень переживала, что вот эта лёгкость к концу книги может пропасть. Зря переживала! До последнего слова чувствовался внутренний весёлый настрой, вложенный автором в книгу. Да и сам сюжет передавался легко, на одном дыхании, держа в нетерпении узнать, а что же было дальше. 

Так приятно, когда читаешь о нашем стремлении побывать в книге. Уверена, что каждый из нас хоть раз задумывался о том, что бы было, если бы он сам попал в излюбленный сюжет. Наверняка же стал бы героем, ведь там всё знакомо, понятно и приятно. А если попасть в другой сюжет? Не в свою сказку? Выдержишь ли? Справишься ли? Выйдешь ли победителем? Вот тут то и поиграла с сюжетом Эя. Мастерски. Я под приятным впечатлением. 

Мне понравилось, как Эя передала характер героев. Легкомысленный так до конца и останется таковым, жёсткий в течение книги не растеряет своей жёсткости, обычная влюбчивая девушка так и останется обычной, а не станет вершителем судеб и двигателем миров. Я искренне получала удовольствие, представляя героев такими, как они описываются в книге, они настолько яркие, выразительные, самобытные в своих проявлениях. 

Тут даже вселенское зло красиво в своём истинном виде. Прекрасно и аморально. Гнило в своих поступках. И приятно осознавать, что оно будет наказано. 

Да и любовная линия имеет свой Флер, наложенный сюжетом. Логично всё до конца: боящийся человек так до последнего и будет опасаться "рыка" В свой адрес. Но при этом готов отдать всего себя за спасение своего любимого. Нереально круто! С таким восторгом наблюдала за их отношениями, да ещё и подливание масла в костёр, который устраивал любимый племянничек по доброте душевной, накаляло страсти. 

Я рада, что познакомилась с этой книгой. Читалось легко и быстро, затянуло с первых глав, и, спасибо праздникам, ночь не стала преградой для чтения. А потом с таким приятным чувством вспоминались моменты книги. Незабываемо. 

1 комментарий