Top.Mail.Ru
Готовим зелья🔮 | Ануфриева Ангелина 96 – ЛитГород

Готовим зелья🔮

Публикация:  11.02.2024 00:21

🌟"-Удивительно, - как видно, силы возвращались к незнакомцу. - Девушка-зельевар... и неплохой, к тому же."

🔮Когда отец хочет выдать замуж за состоятельного мужчину, но которого совсем не знаешь и к нему душа не лежит, значит надо бежать! Так и поступила Делла. Она собрала вещи, свои зелья, остроумно всех отвлекла и сбежала из отчего дома. Сначала девушка решила остановится в домике лесника, а после путешествовать и тогда найти свое место. Но вот все пошло совсем не по плану! В домике лесника оказался раненный путник, которому требовалась срочная помощь. И совсем не зря Делла училась на зельеваоа. Она умело и ловко справилась с ранениями незнакомца, который сразу же пошел на поправку. Как тут неожиданно оказывается, что этот мужчина ректор Академии святого Франциска и теперь предлагает девушке стать зельеваром в этой волшебной академии. Ну, что же такое, мечты сбываются?! Это ведь отличная возможность проявить себя и добиться от всех признания девушки-зельеваром и зарекомендовать себя как первоклассный специалист!

В истории вы:

🌟 Раскроете темный заговор;

🌟Спасете учеников и учителей от зла;

🌟 Проведете увлекательно время с Деллой и зельями;

🌟Будете смеяться от души от фраз милого котика;

🌟 Поможете героям обрести волшебное чувство - любовь;

🌟 Проведете незабываемо время, попадая с героями в различные приключения.

🔮 Делла Хайс интересная девушка, которая зарядит вас позитивом и влюбит с первых строк. Она имеет свое мнение, стержень, не собирается идти на поводу у судьбы и не "плывет по течению". Она сама строит свою жизнь. Да, ее нельзя назвать могущественной, сильной. Зато Делла умная, смекалистая и в опасных ситуациях находит выходы из сложных ситуаций, хотя другие их не видят. Очень импонирует, что у нее доброе сердце. Она дейсвительно заряжает всех добром, что некоторых очень злит. Она как яркий лучик среди грозного неба.

🌟 Ее отец тот еще "фрукт", однако по ходу истории он меня приятно удивил. Как говорится, всегда есть мотивы для любых действий. И он действовал ради блага дочери и направлял Деллу к совершению тех или иных поступков только из лучших побуждений, но так ли они хорошие?!

🔮 И тут как всегда возникают проблемы и недопонимания между родителями и ребенком. А герои нас учат этого изгать и все всегда рассказывать и объяснять своим детям. Иногда правда не надо их ограждать от той суровой действительности, которая есть на самом деле. Ведь реальность позже может ударить намного больнее, чем правда от родного человека.

🌟 Патрик это просто потрясающий кот. Поскольку он говорящий, то он любит поговорить и высказать все то, что другие бы не смели произнести. Своим характером он только умиляет и веселит, и также заряжает позитивом. Замурчательный персонаж!

🔮 Робин Эверард интересный мужчина , он - ректор Академии святого Франциска. Он строгий руководитель, умный мужчина и мечта многих девушек и женщин, только он тот еще "крепкий орешек". Однако его сердце дрогнет только рядом с Деллой. Думаю именно своей простотой в облике, особенностью, отвагой и мастерством в зельеварении она Робина зацепила, покорила его сердце.

🌟 Отношения в истории мне очень понравились. Они неспешны и постепенны. Между героями не увидишь бури эмоций, взрыв чувств, безумных "бабочек в животе". Зато есть дружба, симпатия, уважение и доверие. А это залог для крепких отношений. Иногда и правда хочется так сильно почитать про постепенные отношения, когда мужчина и женщина начинают испытывать постепенно чувства, которые в процессе становятся искренними и глубокими.

🔮 Атмосфера истории завораживает и переносит в далекое прошлое, где страной управляет король, есть этикет, свои строгие правила поведения, а народ в основном простой и работящий, и вишенкой является магия, витающая в воздухе, академии магии и волшебные зелья. Чувство, что попадаешь в уютную и милую сказку. Когда укрываешься приятным, пушистым пледом, пьешь горячий чай и наслаждаешься тишиной. Уют и умиротворение.

🌟 Берта - проректор академии магии и как мать для Робина. На протяжении всей истории излучала только лучики добра и света. И правда этакая добрая матушка или даже фея для героев, которая сможет укутать своей заботой, и когда надо пожурить. Ее история (ее прошлое) очень печальна. Но в академии думаю она все-таки нашла свое место и семью, хоть и не родную, но тех людей, которым она будет очень дорога, даже как мать, не это ли счастье?!

🔮 Бен очень интересным получился персонажем, от него вообще не ждешь того, что он совершил под конец истории. Очень удивил и поразил. 

🌟 А вот злодея я отгадала только перед самым его раскрытием. Очень надеялась, что это другой персонаж, однако увы и ах. Автор очень удивила, прекрасный ход получился. Мне понравилось!

🔮 И не могу обойти стороной Линду этот персонаж очень интригующий на протяжении всей истории. Она растет. Это очень симпаиизирует. Вначале она очень раздражительна, борется за свое не лучшими методами, поступает очень некрасиво, но потом меняется. Ее поступок по спасению одного героя наглядным образом показывает то, что эта девушка уже начала меняться и в хорошую сторону. Ее жизнь щелкнула ее же по носу, и указала, что надо быть другой, надо меняться. И хорошо, что она меняется и думаю тоже со временем обретет свое счастье и любовь.

🌟 Эта книга действительно терапевтическая, как глоток свежего и такого приятного воздуха в сложный день, вас она наполнит только приятными и позитивными эмоциями, подарит радость и веру в самое лучшее! Герои понравились все без исключения. История вышла потрясающей! Она многому нас учит, дает хорошие жизненные советы! Спасибо автору за такой яркий и приятный лучик света, за вашу светлую историю любви, книгу о нахождении своего места в мире и о примерении родителя и ребенка! Очень понравилась история, буду перечитывать!

0 комментариев