Top.Mail.Ru
Госпожа следователь от kitalla – читать в блоге ЛитГород

Госпожа следователь

Вначале книга всё же шла туго, почему-то. Но так как чувствовалась какая-то таинственная нитка, да и в тексте «пахло» загадками, я решила дать ей шанс. И не пожалела. Чуть позже я уже не могла от неё оторваться — так хотелось наконец узнать все разгадки.

Летиция в начале показала себя с совершенно обманчивой стороны. Показалась какой-то бесперспективной, просто амбициозной девушкой, в чём-то даже глупой. Но это оказалось даже не близко к реальности. Она, с моей точки зрения, достаточно разумна для своего возраста, и ошибки были лишь те, которые присущи любому человеку с небольшим профессиональным опытом. Она не паникёрша, хотя несколько раз чувство самосохранения её подводило. Грамотная и точно обладающая острым умом. Она очень мне понравилась.

Рэмонт в начале тоже показался не с самой лучшей стороны. Одно знакомство с героиней чего стоило: ведь пьёт в захудалом трактире в одиночестве только не самый удачный и разумный человек. Да и с героиней он вёл себя не слишком хорошо, мне даже казалось, что первое время он пытался её унизить. Но всё же настоящие чувства и мысли он просто хорошо скрывал от окружающих, а где-то даже пытался скрыть и от самого себя.

А сама история, в которой оказались герои, очень меня впечатлила своей непредсказуемостью. Уже только описание двойного убийства одного человека чего стоило! Да и все детективные линии, которые выстраивались вместе с основной линией проклятия, при этом не перегружали сюжет, а очень вкусно его дополняли. А второстепенные персонажи, особенно с говорящими именами, как господин эксперт с фамилий Нежель? Это же тоже отдельная изюминка.

Сюжет книги мне очень понравился, только вот не хватает немного редактуры. Где-то мысли были неаккуратно вписаны в текст, а где-то диалоги нескольких персонажей сливались в единый текст. Чуть-чуть подправить — и можно в печать.

0 комментариев