Top.Mail.Ru
Гайд по книгам автора | Леси Филеберт – ЛитГород

Гайд по книгам автора

Публикация:  08.12.2022 18:03

Драгоценные мои! На портале Литгород появился раздел блогов, и я хочу обратить ваше внимание на то, что блоги здесь доступны не только авторам, но и читателям. В том числе появился раздел рецензий, авторы по желанию могут прикреплять их к своим книгам, чтобы другие читатели могли ознакомиться. Если у кого-то из вас появится желание написать рецензию на какую-то из моих книг - я получу уведомление об этом и смогу прикрепить ваш блог к книге, имейте в виду :)

***

Далее.
Для вашего удобства размещаю здесь блог-гайд по своим книжкам, ссылку на него буду оставлять в аннотациях к книгам и добавлю отдельно у себя в профиле в разделе "Обо мне", буду периодически дополнять по мере написания книг. В конце гайда размещу информацию о запланированных к написанию историй на ближайший год.

Я люблю переплетать персонажей своих книг, так что взаимосвязей действительно много, хотя сами сюжеты между собой не связаны. Все книги самостоятельны и могут быть прочитаны отдельно, но постоянные читатели найдут много "пасхалок".
Что именно и как связано?

Начну с начала:
- Цикл "Грани"

Это трилогия: 
Грани будущего, 
Грани настоящего, 
Грани прошлого

Это история в жанре академка, повествующая о Заэле и Эльзе. О музыкальной академии Эллистор. Об академии элитных воинов Армариллис.
Второстепенными персонажами там являются их дети - Агнесса и Эрик, тоже выросшие элитными воинами.

На самом деле книги этой трилогии можно читать в любом порядке) потому что каждая книга раскрывает разные грани героев, в каждой книге имеется свой отдельно взятый сюжет) трилогия закольцована, события третьей книги являются предысторией к событиям первой, но я советую читать именно в перечисленном порядке, как я писала книги) так будут постепенно раскрываться ответы на вопросы и читать будет интереснее.
_____________________
 
Вам слово, Наставник! или Грани воспоминаний
Отдельная история про Ильфорте, второстепенного персонажа цикла Грани и многих других моих книг. История написана по многочисленным просьбам читателей. В ней мы встретим многих героев из других моих книг: Заэля, Эльзу, Сиринити, Мориса, Эрика, Фьюри и т.д.
_____________________
- Цикл "Ледяные истории" как раз рассказывает отдельно про Агнессу и Эрика.
  
Расстрелять или жениться? - это история про Агнессу.
Второстепенным (но очень важным) персонажем тут выступает ее брат Эрик.
У Агнессы появляются дети - Агата и Фьюри - по ним написаны отдельные книги.

Стоять, бояться! Ревизор в академии - это история про самого Эрика. 
Здесь мы попутно встретим много персонажей из других моих книг: Агнессу, Эльзу, Тео, Ильфорте, Заэля, Салли.  У Эрика появляется сын Морис, о котором есть отдельная книга.
_____________________
Стоять, бояться! Инквизиторы на отдыхе - вторая книга про Эрика и Элли, про их медовый месяц, написана по многочисленным просьбам читателей.
_____________________
 
Я случайно, господин инквизитор! или Охота на Тени

История про инквизитора Мориса. Возможно, эта книга станет первой в цикле об инквизиторах Генерального Штаба.
Здесь мы встретим некоторых героев из других моих книг: Эрика, Ильфорте, Фьюри, Заэля, Элли.

К сожалению, на данный момент этой книги на портале нет по той причине, что у меня был заключен эсклюзивный договор на эту книгу с другой книжной площадкой, и до окончания его срока я не могу больше нигде размещать книгу. Как только срок договора истечет, книга будет перенесена на Литгород. 
На эту историю есть аудиокнига в моей авторской озвучке (смотрите ее в моей группе Вк). 
Визуализацию персонажей и комикс к бонусной главе "Сваты" вы можете также посмотреть в альбомах моей группы Вконтакте. Ссылка на группу есть во вкладке "Обо мне"
 _____________________
 
Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание
История про ледяного дракона Фьюри. В этой истории мы встретим некоторых героев из других моих книг: Мориса, Фло, Агату, Агнессу, Салли, Эрика, Ильфорте, Сиринити.
_____________________
 
Свистать всех на дно! или Кто подставил принцессу?
История про Агату, сестру Фьюри. В этой истории мы встретим некоторых героев из других моих книг: Фьюри, Беллу, Агнессу, Салли, Эрика, Ильфорте, Фелицию, Мориса.
_____________________
  
Укроти меня, или Грани раскола, 
Укроти меня, или Грани возрождения - это дилогия, история про Калипсо и Лори, академка, здесь показана академия Армариллис изнутри, со стороны студентов. В этой истории мы встретим очень много героев из других моих книг.

В моей группе ВК есть плейлист к книге, рекомендую его послушать.
_____________________
- Цикл "Гхоранские сказки".
Цикл, повествующий о закрытом драконьем острове Гхоран.

Разбудить дракона ложью - история про Лену и Игоря. Жанр городское фентези.

Казнить нельзя влюбиться - это не прямое продолжение, а отдельная история про Кассандру и Тео, но здесь появляются главные персонажи из "Разбудить дракона ложью", и основное действие истории происходит в Гхоране.

Кстати, Тео - второстепенный персонаж из цикла "Граней".

Внимательные читатели могут заметить в первой части книги "Казнить нельзя влюбиться" появление в Люмьер-Холле персонажей из книги "Расстрелять или жениться" около фонтана с рыбками))

В конце книги "Казнить нельзя влюбиться" мелькает Эрик.
______________________
 
С драконом не Рай в шалаше - это в целом отдельная книга, но тут много отсылок к циклу "Граней":

- персонаж Сильвестр упоминался в книге "Грани будущего" - он музыкальный продюсер Заэля.
- главная героиня работает в музыкальном лейбле, на который работает в том числе Заэль
- подруга героини и ее муж - второстепенные персонажи из истории "Грани будущего"
- второстепенными персонажами тут также мелькают Агнесса и Эрик

Книга юмористичная, очень легкая и позитивная, если вам захочется поднять себе настроение - обязательно ее почитайте ;))
_____________________
 
Наслаждение - тоже пока отдельная книга, но там много говорится о Лакоре и в целом герои в итоге перебираются в Лакор - реальность вечной зимы, где происходит основное действие книги "Расстрелять или жениться?".
Кстати, сама Агнесса влипла в свою историю именно потому что ее отправили следить за этими персонажами из книги "Наслаждение".
_____________________
 
Академия драконьей авиации. Факультет Связных - история про двух молодых горячих бесшабашных студентов, ироничная история "от ненависти до любви". Герои в силу возраста, происхождения очень колючие по характеру, в течение всей книги будут сильно трансформироваться.
Соавторская книга, написанная совместно с Татьяной Новиковой. 
_________________
Золушка для инквизитора - развлекательная юмористичная история про попаданку.
Соавторская книга, написанная совместно с Татьяной Новиковой. 
_________________
Запланированные проекты на ближайший год:

Безымянный проект про Фелицию, сумрачную странницу, которая является второстепенным персонажем некоторых моих книг, книга будет писаться после завершения второй книги про Эрика и Элли.

Второй безымянный соавторский проект - пока что секретный, но надеюсь, что он тоже увидит свет в 2023 году.

5 комментариев