Top.Mail.Ru
Флешмобу "Раздраконь истинного" уже 5 с половиной недель! | 💎 Лариса Белкина – ЛитГород

Флешмобу "Раздраконь истинного" уже 5 с половиной недель!

Публикация:  15.03.2023 00:32

Да, нашему огненному мобу “Раздраконь истинного” исполнилось 5,5 недель, уже. Но у меня такое чувство, что про драконов от наших 20-ти авторов я знаю еще не все). А у вас?

Предлагаю вернуться к истории, с которой все началось:
Лина Маск “Институт Чудовищ” (тык на обложку):


Итак, что у нас здесь с драконом? В этой истории (как и в моей, кстати) у героини по имени Айна ее мама неожиданно выходит замуж в альтернативную реальность. И вокруг девушки сразу начинают крутиться два новообретенных сводных брата -  вроде бы красавчики на одно лицо, но чем-то очень разные. 

Айна, как послушная девочка, собирается после школы поступить в институт, туда же, куда и сводные братья. Но оказывается, что это не обычное высшее учебное заведение, а институт настоящих чудовищ. Они там повсюду. 

Но можно не переживать за героиню, что она не пройдет по конкурсу - еще как пройдет, потому что она и сама, оказывается, не совсем человек. (Вот это поворот!)

Так и сводные у нее не вполне люди. Один - наг (ну, то есть не просто молодой голый парень, а загадочный змей, холодный, чувственный, с проникающим взглядом). А вот второй - горячий и наглый до невозможности - настоящий дракон.

Вместе с братом нагом и другими монстрами он активно охотится на теневиков - это души тех существ, кому следовало бы уйти в ад после смерти, но по разным причинам пока не получилось.

Сюжет пересказывать не буду, чтобы не портить вам удовольствие. Скажу лишь, что Айне предстоит познать этот новый для нее мир, понять кто из парочки сводных ее истинная любовь, разобраться со своими проблемами - например, чувством вины, и узнать тайну своего рождения.

После прочтения книги, хочется сказать: надо жить здесь и сейчас. Ценить каждый миг. Не судить по внешности и не разобравшись в ситуации. Ведь все может быть неоднозначно.

Ну, напустила я туману…))

 

Также советую заглянуть в книгу Дарины Ромм “Мое высочество декан”:


Дракон – второй принц королевства, по приказу своего отца и в соответствии с древним пророчеством укравший несколько девушек в соседнем королевстве. Изначально их должно было быть 10, но древний артефакт, указывающий, какую именно девушку нужно забрать, указал еще на одну, одиннадцатую… лишнюю - главную героиню, разумеется. Но она как раз против, и даже сбегает, горя желанием учиться в академии, а не рожать маленьких дракончиков. Но от судьбы не уйдешь. 

 

Еще одна особенная драконья история, которую я хочу вам рекомендовать: 
Наталья Варварова "Он дракон, а я - богиня!"


наглый крылатый мужлан и властная, но взбалмошная красавица богиня. Знаки истинности проступают почти мгновенно. У дракона тяжелый случай: его вид размножается только в паре с истинной. А для нашей богини он недостаточно изыскан, образован и вообще появился не вовремя! Кто кого? Убьет или приголубит?

 

А вот еще посмотрите: книга Ники Давыдовой с говорящим названием “Интервью с драконом: возможны последствия в виде любви”



Героиня - журналист, надеется написать эксклюзивный материал о жизни самой закрытой от миры расы драконов. По долгу службы девушка повидала разное, но здесь все оказывается совершенно невероятным. Начать с того, что ее в целях безопасности сразу же соединяют особыми магическими узами с молодым драконом. Заинтригованы? 

А еще вот эта книга - ну как пройти мимо? Кая Север “Мой истинный дракон” (лично я перечитала уже несколько раз, хочу внеочередную проду!)



 Здесь генерал, весь израненный в боях, со зловещим шлейфом славы жестокого убийцы, и юная девственница, что смотрит на мир широко распахнутыми глазами в ожидании счастья. И тут вдруг… Нет, не могу. Читайте аннотацию - поймете, какой удар приготовила девушке судьба, прежде чем она полюбит генерала.

 

Да, и вот в эту обязательно загляните: Мелина Боярова “(Не)верная жена дракона”.



Здесь у нас попаданка в жену дракона, которой приходится испытать на себе не самые приятные качества обманутого в лучших чувствах мужа. Был бы на его месте просто человек, и то досталось бы, мама не горюй. А тут драко.
Характер: жесткий, непримиримый, упрямый. Мстителен и ревнив. Жену считает собственностью. Короче, тиран-деспот. Но все закончится хорошо (спойлер). Я бы даже добавила тег “от ненависти до любви”.


Ну, и мою не забывайте, у нее совсем скоро финал:
Лариса Белкина "Мой сводный - дракон, только тсс!"

Это история о том, как девушка поможет стать драконом своему сводному - по совместительству истинному.

И еще раз о книге Лины Маск “Институт Чудовищ”: история полностью завершена. Приятного чтения!

8 комментариев