Top.Mail.Ru
Фиктивный брак. | Алена – ЛитГород

Фиктивный брак.

Автор:  Алена
Публикация:  09.11.2023 01:57

«Потому что у меня нет права на ошибку».

Что сделает женщина ради жизни и здоровья своего ребенка. Она пойдет на все. Даже полетит на неизведанную планету, фиктивно выйдет замуж за могучего и страшного дракона, будет пешкой в чужих интригах, спасет еще одного мальчика и найдет выход из любой ситуации, даже самой пропащей. И даже потеряет свое сердце, отдав его великому и ужасному.

Эта история буквально засасывает. Хочу отметить интересный и необычный мир. Космос и драконы. Ну как до такого можно было додуматься. Тут фэнтези переплелось с фантастикой. Другие планеты, космические корабли, капсулы киберсна, летающие в открытом космосе драконы, магия и говорящий кот - все смешалось в этой удивительной книге.

Но самое пикантное - это интриги. Где есть власть, будет всегда борьба за нее. Попытки манипулировать и подставить разных людей. Я иногда просто не могла уследить за событиями. И все это навалилось на плечи обычной землянки с рыжими волосами. А ей нужно просто спасти сына.

Роза мне очень понравилась. Она целеустремленная и смелая женщина. Пошла против всего и всех. Но добилась своего. Сколько испытаний ей пришлось пережить, но героиня не сломалась. Она стала еще сильнее и справедливее.

Такет меня же периодически выводил из равновесия. Но он такой, какой есть. И многие его действия станут понятны во время прочтения книги. Все-таки ответственность за планету - это очень тяжелое бремя. И не каждой может его вынести. Но при этом мужчина все равно остался человечным и справедливым.

И конечно тут есть любовь. Правда она не на первом месте. Лишь самое начало зарождающегося чувства и доверия. Но мое сердце периодически сжималось от умиления. Как приятно читать о властном драконе, который постепенно влюбляется в обычную женщину.

Концовка оставила грустные мысли и ощущения, хотя Роза добилась того, что хотела. Но стала ли она счастливее. Это большой вопрос. А я бегу срочно читать продолжение. Так интересно, чем же закончится эта история.

1 комментарий