Top.Mail.Ru
Её величество попаданка | Viktoria Bocharova🧁🧁🧁🧁 – ЛитГород

Её величество попаданка

Публикация:  08.11.2023 09:49

В тексте есть властный герой, неунывающая героиня, сложные отношения, дерзкая попаданка, дворцовые интриги

Эта книга познакомит нас с девушкой двадцати пяти лет Огневой Мирославой. Девушку можно смело назвать целеустремлённой карьеристкой, так как у неё работа на первом месте. Работает она в фирме своего отца, но вот проблема в том что он не понимает и не одобряет её стремление сделать жизнь сотрудников лучше. И вот очередной урок от отца - мыть полы в офисе, как он сказал может быть  это обуздает её слишком деятельную натуру. Именно мытье полов привело её в другой мир, а если точнее она попала в портал и оказалась в другом мире.

В новом мире Мирослава оказывается в монастыре где её ждёт встреча с монахинями и матерью настоятельницей Ортанией. Но стоить отметить что монахини тут достаточно кровожадные, то сначала убить хотели когда, поняли что призвали не ту девушку которую нужно было, а двойника, то амулеты под кожу вшить, чтобы сделать из неё послушную куклу.

Но наша героиня не глупа, Мира решает договориться с Ортанией и спустя некоторое время споров у неё это получается. Как выяснится её призвали в этот мир чтобы она исполнила роль девушки Амираны которая сбежала из монастыря накануне свадьбы. Теперь Мирослава должна стать невестой короля, ведь только она может родить ему наследника. А всё из-за того что магов прокляли Ирлинги.

Когда-то давно перед тем как их изгнали из этого мира они прокляли его и магам грозило вымирание. Но они нашли выход из этой ситуации. Фениксиантки - это те в ком была искра феникса именно они могли родить наследников. Но таких девушек было мало их с рождения помещали в монастырь чтобы монахини вырастили из девушек послушных бесловестных жён, которые только что и должны были ублажать своих мужей и рожать наследников-этакие племенные кобылы.

Разумеется Мира с этим в корне не согласна, у неё уже есть план. В нём присутствует Дымтей Архейский - Герцог придводворный маг и первый советник короля.  Мужчина чертовски привлекательный, сексуальный и магически одаренный.

Станет ли он союзником Миры?
А что если у него самого виды на корону? Какой у него секрет?
Получится ли у  Миры стать королевой?
Готова ли она идти по головам?  Что победит в итоге чувства или жажда власти?  Кто на самом деле виноват, что Мира оказалась в этом мире? Какие на самом деле преследует цели феникс дальний предок Миры? Действительно ли он действует в её интересах? Ответы вас ждут в этой книге.

Книга получилась очень интересной, насыщенной, местами эмоциональной, местами очень веселой.
Книгу однозначно рекомендую!!! Книга маленькая по объёму, сюжет интересный и не растянутый поэтому идеальный вариант, чтобы выбрать эту книгу для прочтения.

                      *****************

— Я поклянусь тебе, что когда стану королевой и приду к власти в этой стране, что не стану наказывать тебя за то, что твой монастырь выдернул меня из моего мира, собирался засунуть под кожу амулеты и убить. Наоборот, я возвышу твою обитель и возьму под свою защиту. Но только если до завтрашнего утра ты поможешь мне стать той, за кем приехал верховный. Расскажешь всё, что знала Амирана, объяснишь про магию и чем девушка была так ценна. Только тогда я прощу тебя и твоих сестер, ветреная ты марионетка проклятых!

               *********************

— Что это? — перебил меня герцог, и я распахнула глаза.

Над нашими соединенными руками вились Огонь и Тьма. Две грациозные маленькие фигурки — красная мужская и чёрная женская — вели страстный танцевальный батл и выделывали невероятные па. Я подняла глаза и встретила серьёзный и вопросительный взгляд герцога.

— Что-что… Твоя Тьма и мой Огонь встретились и решили развлечься, — устало сказала и только потом вспомнила, что его тьма вообще-то секрет.

1 комментарий