Top.Mail.Ru
Ева. Зов полуночи | Gamine – ЛитГород

Ева. Зов полуночи

Автор:  Gamine
Публикация:  12.02.2023 08:48

Истории про оборотней это всегда рулетка)))

Начиная читать эту историю про оборотней опасалась нарваться на мрачную агрессивную и жёсткую реальность, где все подчинено инстинктаи. Но автор умеет и продолжает удивлять. Да, здесь присутствует разделение на Людские земли и Хищные земли двух непримеримых миров. Оборотни видятся людям жуткими хищниками, которые действуют на инстинктах и почти животные, люди же в представлении оборотней - хитрые, лживые и подлые существа. 

Как в этом мире выживать Еве, которая является ребёнком двух миров?! Она всю жизнь вынуждена скрывать свою суть, переезжать с места на место... Но что будет, если однажды оборотни найдут её и заберут с собой, туда где ей не надо претворятся?! 

Ева молодая девушка, главным спутником которой всю жизнь было одиночество. У неё есть любящая мама, заботливый дядя и даже надоедливый кузен, но это не заглугает чувство одиночества, ведь никто не может её понять и разделить её страхи, мысли и чувства. Она оборотень на людских землях, вынуждена претворятся такой же как все, даже когда хочется кричать от безысходности и пустоты внутри. 

Новый мир она принимает с осторожностью и боится остаться и в хищном мире для всех чужачкой. Хищный мир оказывается совсем не таким пугающим как казалось, но со своими правилами и особенностями. Ева не боится действовать и никому не позволит себя изводить: ни одноклассникам, ни сводной брату, который её доводит с первой встречи.  

Алекс оказался интересным и интригующим персонажем. С одной стороны, он постоянно цепляется к Еве, задевает её, с другой стороны, заботится и всегда поддерживает. Такое противоречивое поведение смущает Еву, заставляет ждать подвоха.  

Мне нравится как он эмоционально реагирует на Еву, не понимает своих чувств, злится и язвит, но при этом всегда рядом и готов защитить. 

Сюжет книги, в основном, строится вокруг адаптации Евы в новых реалиях Хищного мира, и конечно, вокруг отношений с Алексом. Мы можем наблюдать как постепенно разгорается интерес, который перерастает в привязанность и чувства. А совместные приключения помогают узнать друг друга.

Романтическая линия здесь очень нежная и сдержанная, хороший уровень 16+ с яркими чувствами и живыми эмоциями)))

Прочитала с большим удовольствием. Мир просто шикарен, хочется ещё побывать в Хищных землях. 

#отзыв_gamine 

#gamine_d_books_оборотни

#gamine_фэнтези 

#gamine_читаю_с_удовольствием 

1 комментарий