Top.Mail.Ru
Эля Рин "Сердце из хризолита" | Харченко Елена – ЛитГород

Эля Рин "Сердце из хризолита"

Публикация:  07.11.2023 18:31

Поначалу я не понимала, чего это так главная героиня не хочет замуж? Вроде бы аристократка, вроде бы девушек готовят к стезе, что ради семейных целей нужно выходить за того, кого присмотрят родители. Отчего же этот бунт, этот бег в неизвестное? Но потом всё прояснилось, и я поняла, что на месте Греты тоже дала бы дёру. Зато сразу стал понятен характер героини, какая она смелая и целеустремленная.

Страшные тайны семьи и королевского двора, прыжки во времени и пространстве, карты маршрутов перемещения порталами, написанные кровью, магическая аномалия, ведущая охоту во сне — о, сколько тут таинственных моментов, сплетающихся в удивительное кружево захватывающего повествования. Тема путешествий во времени всегда меня будоражит. А тут ещё автор пишет таким красивым языком! Главной героине предстоит узнать « То ли мы действуем так, как должно. То ли все предопределено заранее, и мы лишь куклы в руках безжалостной судьбы». Все, что касается магии, приключений — просто превосходно!

А вот любовная линия для меня оказалась слишком ванильной. Уж такой этот Кэйд Корво правильный и самоотверженный, что я даже слегка была обескуражена. Ничего себе мужчина — ну, точно родом из фэнтези. Но при этом сама любовь очень красиво описана. Трогательно. Поэтично. Особенно танец влюбленных произвел сильнейшее эстетическое впечатление: «Шаг, и лепестки роз закружились вокруг нас. Шаг, и наша магия слилась в огне портала»...

1 комментарий