Top.Mail.Ru
Душа, вот, что самое важное на свете🍃 | Ануфриева Ангелина 96 – ЛитГород

Душа, вот, что самое важное на свете🍃

Публикация:  06.01.2024 14:07

Когда работаешь телохранителем будь готова к страшным опасностям, которые могут стоить самой жизни! 

🍃Алина знала эту простую истину. Однако прогуливаясь по ювелирному салону с женой своего коллеги по работе, девушка никак не ожидала, что обычное ограбление закончится для нее смертью в своем мире и перемещением ее души в иной волшебный мир. Теперь душа Алины заняла тело алты Алирэ привлекательной эльфийки, которая спасла жизнь самому Владыке Светлого леса. Только все по итогу оказалось не так просто, девушка была втянута в интриги власть имущих. Так еще неожиданно в дело вмешались чувства, от которых так сильно бьется сердце Алины и голову просто сводит с ума. Ну, что раскроем заговор и получим наконец-то долгожданное счастье?

Вас ждут:

🌳Разнообразие волшебных рас: эльфы, дроу, оборотни, люди, драконы и даже гномы;

🌳Дворцовые интриги, заговоры;

🌳Ужасающие тайны прошлого;

🌳Философские мысли о любви;

🌳Настоящая дружба, проходящая сквозь века;

🌳Сильные и истинные чувства.

🍃Алина очень сильная, волевая женщина. Она всю жизнь занималась тем, чем ей нравилось, зная, что такая деятельность очень опасна. К тому же она умна и сообразительна. Несмотря на то, что Алина старается всегда выглядеть неслабой, все равно в мире эльфов проскальзывает именно ее женственные черты. Постепенно она начинает себя чувствовать любимой, красивой, желанной, сокровенной и неповторимой. От этого она сама меняется на глазах.

🌳 Владыка Светлого леса, алт Гэриат завораживает своей силой, мощью и харизмой, а еще спокойствием. На него всегда можно положиться. Он мудрый правитель, преданный друг и хороший отец. За его плечами тысячалетний опыт жизни, он уже любил и потерял. И заново испытать те невероятные чувства ему страшно и даже больно, ведь вдруг он снова потеряет. Но Гэриат не был бы правителем, если бы не был бы смелым, он не сдается, и идет вперед в будущее, к счастью.

🌳 Мне очень нравится, когда в книгах приводят примеры того, когда герои могут вновь полюбить. Однако всегда вновь и вновь мне импонирует, когда у героев одна любовь и на всю жизнь. Думаю многие привыкли, что если в книге эльф, то любит он один раз и на всю жизнь, но эта история вас удивит.

🍃 В ней Владыка Светлого леса уже любил сильно и ярко. Даже спустя столетия боль от потери жены все также сильна. Он винит себя в том, что не сделал всего от него зависящее, чтобы спасти и уберечь любимую. Спустя прошедшие столетия он хранит любовь к прошлому в своем сердце, но понимает, что его нужно отпустить ради будущего. Поэтому позволяет себе вновь полюбить. И это не выглядит как предательство, он живет дальше, и любит иначе, по-другому.

🌳Даже такое чувство складывается, что ранее он любил, но не настолько сильно. Ведь чувства к Алине настолько сильны, яркие, что сам он готов сорваться в бездну, только бы не потерять свою любовь.

🌳 Герои нас еще учат тому, что на самом то деле мы любим по-настоящему не тело, а душу. Алта Алирэ не вызывала никаких позитивных чувств у Гэриата, только отторжение. Но как только Алина попала в тело этой эльфийки, то сама девушка стала привлекать Владыку, все ее существование которые и породили любовь, страсть и влечение. 

🍃 Отношения самих героев развиваются постепенно. Они узнают и изучают друг друга, проводят время вместе, приходя к тому, что без друг друга не могут уже быть. Такое медленное развитие отношений импонирует, а за героями так интересно наблюдать.

🌳 А местами за героев до ужаса переживаешь, но надеешься до конца на лучший исход, именно на хэ. В книге будет и битва всех рас со злом, и ужасающие пытки, за которые и присуждена книге "18+". Было тяжело читать, однако такое время. Если оглянуться в прошлое, все это и было в средневековье. Поэтому стоит только удивляться самой Алине, ведь в итоге после пережитого она поправилась не только внешне, но и душено. Прошла этот путь и стала только сильнее.

🍃 И я все думала, почему же такое название книги. И все оказалось просто для меня. Эта история о том, что несомненно важно для каждого из нас: беречь именно душу в теле близкого тебе человека. На мой взгляд это некое послание и Гэриату, и Алине беречь души друг друга...

🌳 Эта история не только о любви, но также о верности до последнего вздоха. Читая про испытания Алины, и переживаешь, и плачешь, и удивляешься, а также поражаешься силе духа и любви, той мощной ее преданности своему любимому. Она действительно сильный персонаж, на которого можно равняться.

🍃 Хочется уж обратить внимание и на других персонажей. Алт Даниэр - лучший друг Владыки, начальник дворцовой стражи и просто очень позитивный эльф, любящий "подколоть" своих друзей, особенно Алину. Он хоть и острый на язык, но в необходимых случаях собранный, серьезный и очень опасный.

🌳 Алт Аландар и алт Элрай мастера своего дела. Один придворный маг, а другой целитель. Но шороху они наведут столько много, и привнесут нотку позитива в историю. А прозвище, которое им дала Алина, "старые пни" заставляет только умиляться. Ведь хоть они и разменяли уже тысячелетие, но еще ого-го какими могут быть проказниками.

🍃 Слог у автора приятный, сюжет уж очень увлекает, а положительные герои... покоряют и влюбляют в себя. И положительные, и отрицательные персонажи нас учат жизни, дают уроки, показывают, что всегда в итоге все будет хорошо, надо только верить. 

🍃 Эпилог мне очень понравился, и подарил позитивные эмоции и дал надежду на долгое счастье героеа. Но мне бы очень хотелось еще увидеть и свадьбу, детишек, через так -дцать лет, а может и через века... Ведь эльфы живут так долго! История хоть и вышла объемной, но по итогу совсем не хочется с героями расставаться, они так сильно полюбились! 

🍃Спасибо автору за увлекательную историю о любви, дружбе и преданности, за ту очень правильную мысль о том, что каким бы не было сильным зло, оно всегда проиграет, и по итогу придет свет, счастье и добро.

1 комментарий