Top.Mail.Ru
Другая жизнь💝 | Ануфриева Ангелина 96 – ЛитГород

Другая жизнь💝

Публикация:  23.02.2024 10:20

Когда жизнь делает кульбит, и преподносит крутые повороты, стоит крепче держаться на ногах, и всегда знать, что за черной полосой всегда будет белая!

🌟 Вот такой резкий и крутой поворот в жизни произошел у сиротки Агнии. Она всю свою жизнь думала, что была брошена родителями. Однако все оказалось не так. И в самый неожиданный момент из приюта девушку забирает родной отец. Какое же для Агнии оказывается потрясением, когда она понимает, что является частью элиты. И о ней только что вспомнили, именно в тот момент, когда у отца и его семьи возникли сложности и им понадобилась Агния. Теперь у девушки есть мачеха и брат с сестрой, богатая жизнь, любые блага, магия. А также ворох подростковых проблем, ведь учеба в самом пристижном учебном учреждении для Агнии скоро начнется. Ее ждет самая пафосная и избалованная элита Горскейра! Как не потерять себя и не потеряться? Как постараться не разбить свое хрупкое сердце, влюбившись в самого заядлого негодяя?! Стоит заметить игра только начинается и легко никому не будет...

В истории вы:

🌟Узнаете самые темные тайны молодежи, элиты Горскейра;

🌟Откроете секреты прошлого героев;

🌟Поможете Агнии обрести хороших и близких людей, которые ее всегда поддержат и помогут;

🌟Столкнетесь с душетрепещущими ситуациями, заодно будете заинтригованы очень сильно;

🌟 Вместе с сюжетом заложите крутые виражи;

🌟Побываете на романтических свиданиях;

🌟Поможете обрести Агнии такую любовь, от которой можно сгореть дотла;

🌟Найдете верных и хороших друзей;

🌟И поймете, чтобы выжить среди элиты и мажоров Горскейра, надо быть большой "акулой", чтобы наверняка не "съели"... ведь иногда избалованные подростки, детки знатных людей могут слишком много бед натворить!

🌟 Как всегда от книги автора я под приятным впечатлением. История непростая, как и сама жизнь героини. Местами сердце просто разрывалось от понимания, что происходит несправедливость. Но знание о том, что в итоге все плохое уйдет, и у героев будет счастье (на которое я очень надеюсь), только греет душу. А теперь расскажу про самих персонажей!

🌟 Агния в начале истории предстает тихой и скромной девушкой, которая не видела иной реальности, кроме как приюта, таких же подруг как она, и обучения на жрицу. Однако в ней есть сила, и твердость характера, которые ей приходится показывать каждый день, стараясь выжить в этом сложном и жестоком мире магии. Иногда девушка некую слабость проявляет. Да, она не гнет свою позицию, ведь понимает, что у ее новой семьи в руках имеется власть и деньги, и с ней они могли поступать намного строже, жестче и грубее. Поэтому Агния принимает новые правила этой странной, опасной и запутаной игры, и по итогу в ней видится большая сила и сильный характер, однако ей еще расти и расти.

🌟 Мне понравилось то, что Агния разбирается в себе по ходу книги. Анализирует то, что сама чувствует. Понимает, к кому именно она испытывает симпатию, а к кому более глубокие чувства. Это всегда импонирует, ведь герой показывает себя с более зрелой стороны. 

🌟С самых первых строк Карен (новая подруга Агнии) предстает независимой и сильной девушкой, в душе которой разгорается ненависть. Она потеряла брата из-за таких же мажоров, и учиться среди них же для нее самая настоящая пытка. Да, она неформалка, но красива по-своему, у нее доброе сердце, однако эта девушка целиком состоит из колючек, ведь до сих пор ее сердце болит от потери близкого и ключик к ней не просто подобрать. Хотя... стоит добавить в свое поведение простоту и искренность, убрать гордыню, надменность и с Карен легко можно подружиться.

🌟 Из всех персонажей меня впечатлила именно Лирая, и я бы ее назвала удивительной женщиной. Она - статная, гордая, красивая, привлекательная, женственная и утонченная. Самая что ни есть аристократка до мозга костей. Первое от нее впечатление было не очень хорошим, однако ее поведение и отношение к Агнии поражает. Она знает, что ее муж имел связь на стороне, от которой и появилась Агния. Чувствуется ее внутренняя боль, хотя она ее не показывает, но тем не менее она с теплом отнеслась к Агнии. Ведь она знает, что тоже виновата в случившемся тогда, и понимает, что ребенка, какой для нее предстает Агния, не стоит винить и срывать на нее свою боль пережитого. Она выше этого, умнее и мудрее. Думаю, она также понимает, что в прошлом они с Дариусом были такими же избалованными, маленькими, а сейчас они уже взрослее и мудрее, поэтому они предпочтут все те прошлые обиды забыть и жить дальше. И сейчас для них очень важен долг и честь рода.

🌟Да, иногда Лирая бывает жесткой, серьезной, не терпит препирательств, однако ее поведение, поступки в итоге показывают, что она с теплом приняла нового члена семьи - Агнию, что заслуживает уважение. Лирая не пример и не образец. Она тоже много ошибок допускает в своем поведении. Здесь сразу стоит обратить внимание на ее отношение к дочери - Ярише. Хотя Лирая любит своих детей, однако также для нее важен долг и честь рода, она не верит в неземную любовь, поэтому она такая, какая есть со всей холодностью и аристократичностью. Она не образец хорошей матери, ведь по итогу ее дети слишком избалованы, чувствуют вседозволенность.  

🌟 И ее отношение к другим детям Яну и Ярише заслуживает внимание. Да, дети уже совсем выросли, она к ним соответствующе относится. Без моря любви и тепла, наверное только потому, что сама такая более сдерженная, отстраненная и холодная. Но в ее отношении к детям видна любовь, хоть и не так явно. Также можно заметить, что поступки Яриши она оценивает трезво, указывая на ошибки и неправильные, грубые поступки дочери. Однако похоже в данный момент по-другому с избалованнымм детьми никак нельзя справиться, только метко бить словами. Но все равно, на мой взгляд, она к Яну транслирует больше любви, чем к Ярише, поэтому и девушка не чувствует от матери яркой любви. Но Лирая какая есть. Поэтому в истории так явно выражена проблема "отцов и детей".

🌟Ян и Яриша слишком избалованые детки. От них не ждешь ничего хорошего. Воспитание сделало их такими. И хоть брату и сестре все можно, чувство возникает, что герои дико несчастны, они не чувствуют родительской любви, заботы, именно родного тепла. Поэтому они все такие... как самые настоящие ежики. Палец в рот не клади, откусят.

🌟 Яриша предстает очень несчастной девушкой, за ее маской холодной стервы, скрывается очень ранимая душа.

Она одинока до глубины души. Девушка не чувствует любви, поэтому часто поступает неправильно, тем самым пакостя и привлекая внимание. Тянется именно к тем, кто может дать ей ласку, она как слепой котенок. Только увы слишком глупа. Мне ее жалко. Но понимаю, что была бы она в целом сильна духом, имела бы прирожденный внутренний сильный стержень, не натворила бед, какие совершила. Ведь все же на свете есть такие люди, их с детства жизнь бьет, но они становятся на ноги и идут вперед, несмотря на возникающие препятствия. Но Яриша совсем не такая.

🌟 Ян парень-загадка. В начале истории вызывает чувство отторжения. Но в процессе персонаж раскрывается, читатель знакомится с ним намного лучше, в итоге и благодаря Агнии мальчик меняется. За своих людей, их благополучие, счастье он готов к любым сложностям, преодолеть любые препятствия и бороться по жизни. Он - сильная личность. И из избалованного парня он растет, становится иным постепенно. И автор очень интригует, ведь так интересно что же ждет его во второй части!

🌟Рюк показался слишком самоуверенным парнем, который в отношениях думает в основном о своих предпочтениях, а вот желания других относит на второй план. Он как и вся элита дико избалованный, самовлюбленный, ценит в первую очередь себя, но в нем и хорошее прослеживается.

🌟 Вся история пронизана просто ошеломительно неожиданными событиями, однако рождается сразу столько потрясающе ярких эмоций, ведь слишком интересно, живо и захватывающе! Так интересно наблюдать было за элитой, иными детками, которые слишком себя мнят богами, только вот зло не дремлет и всегда ждет в самом неожиданном месте!

🌟 Сюжет невероятный, интригующий и захватывающий! Читать было в одно удовольствие. Потому что с героиней так живо переживаешь все животрепещущие моменты и ситуации! Прекрасный язык и легкий слог не смогут оторвать от книги до ее окончания! Я в восторге! А какие герои! Невероятные и самое главное живые, со своими тараканами, ошибками, шишками, болью, но за ними так безумно интересно смотреть и переживать каждый момент! Я в восторге! Спасибо автору за такую историю, и Агнии за хорошие уроки жизни! А я жду с нетерпением выхода второй части на бумаге!

0 комментариев