Top.Mail.Ru
Для адепта кладбище – натуральный рай! | Даша Романова – ЛитГород

Для адепта кладбище – натуральный рай!

Публикация:  07.02.2023 15:31

«У меня есть две новости: плохая и... не очень плохая»

После экзамена я сразу побежала читать продолжение приключений Эрики и енота в Академии Изумруд. В этой части нам вместе с героями предстоят дни, наполненные интенсивной учёбой на факультете алхимии. Лекции, практические занятия, медитации, физическая подготовка, обеды в столовой, посиделки с друзьями в таверне, подготовка к балу – такая чудесная атмосфера! Будто я вместе с Эрикой учусь в Академии. Увлекательно, завораживающе, погружающе ✨

В начале у Эрики и Карла такие забавные взаимные побегушки по кустам – кошки мышки прям 🙈

Карл в этой части ещё более милый! Конечно, серьезные и властные мужчины – это хорошо, но забавные и обаятельные Карлы – просто моя любовь 😭 Особенно его «ляля И ЭРИКА», «бубубу А ВОТ ЭРИКА?». И такой он провоцирующий флиртун, ну прям прелесть 🥰

ᅠᅠᅠᅠ«А наш магистр-то того… попал, хе-хе-хе»

А потом что-то идет не так... Опасная командировка, бой с неизвестным монстром, странности Карла... Что вообще происходит? А как же Эрика? Очень волнующе и интригующе 😳

Обязательно хочу сказать про родителей Эрики, а особенно про папу. Такой он непоседа 😁 Чудесная семья!

Ну и то, ради чего все мы здесь сегодня собрались, енот! В этой части нам очень повезло – и мы чаще отправляемся с Леонидом на дел... кхм, гулять 🤪 Здесь даже есть главы от его лица, где мы больше узнаем о приключениях его отряда добытчиков супер важных ингредиентов.

Очень перспективный мистер енот и его отряд ночных рейнджеров спешат в честных спаррингах с умертвием и добродушных набегах на монстрятник раздобыть несомненно полезные и несомненно очень нужные ингредиенты для алхимичных дел. Да-да, в этой части у нас не один енот, а целая банда! Источник моего умиления и веселья.

Для меня в этой части чуть меньше смеха, но больше чувств и атмосферы. Это вообще не что-то плохое, просто для меня вторая часть ощущается как-то по-другому, и это ооочень интересно. Но история несомненно веселая, смешная, атмосферная и очень увлекательная!

Спасибо автору за чудесное продолжение, обязательно буду читать дальше ❤

***
– Пойдём туда, что-то я волнуюсь.
- За енота??? - ехидно крикнул кто-то из толпы.
- За таверну, - укоризненно покачала я головой.

***
Под пристальным голодным взглядом енота я на хорошей скорости умяла вкуснейший пышный омлет и блинчики с земляничным вареньем. Леонид разочарованно вздохнул:
- Пойду-ка я в комнату, что-то темнеет в глазах, наверное, от голода.
- Или от того, что толстый живот загораживает обзор,- ехидно проинформировала я ненасытного обжору.

***
- Адептка Лицер, вы согласны с такой точкой зрения?- повторил он, проникновенно глядя на меня колдовскими зелёными глазами и улыбаясь тааак загадочно, что я окончательно смутилась:
- А? Яаа… да, я, разумеется, согласна.
- На всё?... простите, я имел в виду согласны со всем?- он провокационно поднял бровь.

***
- Какие краусавицы,- мяукнул Маркиз, заходя в комнату с традиционной корзинкой булочек.
- Ты о нас, или о булочках?- хихикнула Ли.
- Сегоудня, для разнообразия, о вас,- благосклонно кивнул кот.

16 комментариев