Top.Mail.Ru
Против кого сегодня дружим, девочки? | Евгения Ка – ЛитГород

Против кого сегодня дружим, девочки?

Вторая часть сразу берет с места в карьер. События начинают нестись с невероятной скоростью, становясь бескомпромисснее, жестче и темнее.

🙈 Политический заговор зреет, нашу героиню, леди Серену де Виль, во все тонкости не посвящают. Так сказать, во избежание.. Но она девушка умная, сообразительная, я бы даже сказала, что мудра не по годам, и до много доходит сама и помогает по мере своих скромных (совсем нет) сил.

✅ Мы познакомимся с давно забытыми расами и усомнимся в их могуществе;
✅ Временно превратимся в сорок и унесем из логова древнего императора всё, до чего дотянемся;
✅ Покажем, что невинные аристократические цветочки могут за себя постоять и таят много сюрпризов, которые мало кому можно открыть 😉
✅ На собственной шкуре прочувствуем драконье коварство и много чего еще 😁

Кто бы что не говорил, а история и в особенности герои мне очень понравились. Давно не читала такие искрометные перепалки, ехидные и язвительные комментарии, которые вызывают улыбку. Многие из команды красавиц-аристократок заслуживают своей истории. Каждая из них получилась уникальной, со своей особенной чертой и безумно шебутной 😜

А один из злодеев стал для меня неожиданностью. Неприятной. Не хотела думать на этого персонажа, но без него история получилась бы не такой органичной.

Мне давно не попадались такие разноплановые книги, где присутствует и обучение (очень даже подробное!), и дворцовые интриги, и хитрые загадки, которые с наскока не раскусишь, и адекватные герои (хоть они и юны!) с хорошим чувством юмора, и злодей, которого так просто не поймать.

Битва в конце получилась очень эпичной. Особенно понравилось, что все сражались на равных 😉

💚 Но любовной линии мне не хватило. Не хватило подробного рассказа, что конкретно произошло два года назад, из-за чего герои начали друг друга ненавидеть, хотя дракон получился хорош 😏 и не только он 😜

Это мое первое знакомство с автором, и я осталась им очень довольно! Рекомендую и пусть размер книги вас не смущает 😉 Когда это большое количество буковок стало минусом?

1 комментарий