Top.Mail.Ru
Девственность по контракту | Людмила Силкова – ЛитГород

Девственность по контракту

Публикация:  23.07.2023 02:05

Много бед в этом мире из-за необходимости инициации магического дара, которого ещё можно и лишиться, если партнёр решит его присвоить.
Маги бездны, единственные, кто может бороться с одержимостью, поэтому их берегут, им помогают, их... почти разводят, как исчезающий вид.
У ГГероини, наследницы рода, мачеха решила все привилегии отобрать для своей дочери. И хоть Корделии удалось всю жизнь скрывать силу своего дара, мачеха решила её добить и, являясь её опекуном после смерти мужа, заключила договор на инициацию с магом бездны. А договорчик оказался ещë с несколькими неприятными сюрпризами.

Корделию было откровенно жалко. Ситуация, практически,, безвыходная. Договор заключила мачеха, а магическое клеймо появилось у неё, договор к исполнению обязателен. Но она всё равно сбежит, в надежде, что успеет что-нибудь придумать. А дальше, наверное, богиня вмешалась, потому что Корделия получит свою инициацию, только не по договору, а чуть ли не с первым встречным. Но парень, хоть понравился, уже плюс.

А парень тот окажется... другом Синей бороды! Всё время путаю, они друзья или братья? 🙈
История не менее горячая, чем предыдущая. И всю книгу герои будут бороться за возможность остаться вместе, хотя совету магов, решающему судьбы магов бездны, на их чувства и желания наплевать.

Про характеры... наверное, даже подойдёт одно описание на двоих, в основных чертах характера они очень похожи. Оба стремятся к справедливости, у обоих хорошие способности, которые они активно развивают и используют, добрые, общительные... Приятные ребята. Будут спасать друг друга, друзей, знакомых, и даже тех гадов, которые не дают им пожениться.

Автор больше раскроет мир и его тайны. Чуть больше будет божественных вмешательств, много одержимых, которые старательно отвоёвывают себе жизненное пространство, будут новые артефакты. И даже что-то похожее на детектив: исчезновения, похищения, розыски, аресты...

Так что, эта книга намного динамичнее Синей бороды. Здесь герои уже не в тылу врага, поэтому будут активно не только отдыхать, и не только в постельке, но будут и активно работать. А работа у них опасная и совсем не приятная.

Рада, что у героев всё получилось! Они мне понравились. Надеюсь, в следующей книге и мир хоть немного станет лучше. А то как-то мрачно у них там.

1 комментарий