Top.Mail.Ru
Делюсь восторгами :)) Книга -- огонь! | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Делюсь восторгами :)) Книга -- огонь!

Публикация:  07.09.2023 12:31

#не_критик_отзывы
#Ашира_Хаан
📗"Любовь в эпоху карантина, или Ириска на двоих"
Жанр: Современный любовный роман Романтическая эротика
Аннотация:
Секс - это скучно. Чуть-чуть приятно и довольно суетно.
Но без него вполне можно обойтись.
Как и в принципе без людей.
Мне хватает и виртуального общения.

Так я решила однажды и была вполне спокойна и счастлива до момента, пока на мир не обрушилась пандемия.
Застрять на Кипре во время карантина на самом деле не так уж и страшно. В пустом курортном городе, где все обходят друг друга за два метра, море набегает тяжелыми волнами на берег, как тысячи лет до этого и обещает, что все однажды пройдет.

Но мое тревожное одиночество нарушили двое наглецов, у каждого из которых были свои демоны в душе. Ни улететь, ни переехать, ни сбежать - закрыты отели, закрыты границы. Однако с ними мне оказалось гораздо спокойнее, чем одной.
И интереснее....
В тексте есть: мжм, роскошные мужчины, трепетная героиня

(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)

Вы любите эротику? Я всегда считала что нет. Точнее, мне попадалось очень мало качественной эротики, чтобы не закрываться фейс палмом от происходящего. Я с удовольствием читаю 16+, но основное -- если мне нравится как пишет автор, я читаю у него всё. И не припомню еще разочарования в любимках, надеюсь и впредь мне будет везти. 


Ириска на двоих -- это качественная эротика со смыслом. Качественная потому что эстетичная. Каждая сцена живая, но такая красивая, что просто наслаждаешься как картиной мастера. И всё время следишь за тем, как неожиданно для всех троих развиваются их отношения. Неожиданно не то "как", неожиданно что вообще развиваются. Ведь их никто не планировал.

Меня немного пугало происходящее. Ведь девочка и так разочарована дальше некуда. И психика держится на одном честном слове, в хрупком равновесии, и вообще ей лучше было одной, она сама так решила и ее всё устраивало. И не нужен ей ни секс, ни отношения от слова совсем. Чего она там не видела?!
Оказывается -- ничего.
Ну да ничего, еще не поздно. ( и вот тут будет присутствовать капелька ХД зависти и много, простите, слюней. И я бы посмотрела на ту, на кого эти два таких разных парня не произведут впечатления)

Димка и Марк, такие разные, и такие каждый по своему притягательные. Господи, мне уже пятьдесят два, они для меня дети, но я почувствовала себя в два раза моложе, читая. За что отдельное спасибо автору.
Никогда не была на Кипре. Только Краснодарский край, только хардкор, но пандемия еще не выветрилась из памяти и пустые улочки и набережные курортного городка я себе представить вполне могла.

И, наверное, спасибо пандемии, что эти трое не просто встретились, но и смогли рассмотреть друг друга и не пропустить.

Эстетика у Аширы во всём. Я, как и многие, часто пишу про кинематографичность книги. Тут, как в кино не для всех, некоторые сцены хочется взять в фокус и не отпускать, пока не просмотришь каждую деталь, полностью насладиться каждым мазком картины. Каждой фразой, каждым абзацем, каждой страницей...

Я, возможно, уловила не все посылы книги, но в любом случае она глубже чем просто эротический роман. И да, если бы я читала в бумаге, пошелестеть страницами и открыть ее в случайном месте, и перечитать от этого места пару глав... Ну кого я обманываю, до конца, если открыть, то снова окунуться в это вот всё. В такие непростые, но правильные именно для этих троих отношения.

Не могу не отметить и прекрасный юмор. В какие-то моменты я хохотала в голос, просто не в силах сдержаться.
Читайте с удовольствием!

Всем позитива! ♥

2 комментария