Top.Mail.Ru
Даже ведьма по ошибке может превратить дракона в лягушку! | Cmeyana – ЛитГород

Даже ведьма по ошибке может превратить дракона в лягушку!

Больше всего мне понравилось в истории легкое юморное повествование! Кто любит бытовое фэнтези про незадачливых попаданок – вам сюда!))

"Способности к магии? Нет, я конечно подозревала, что влезать в неприятности – мой особый талант, но чтоб настолько.."

"– Рыжие волосы, широкие бедра, скверный характер...Точно ведьма.

Широкие бедра?! И у кого из нас тут скверный характер?

Нет, то есть бедра у меня и впрямь не узкие, но разве прилично говорить девушке о том, что у неё багажник большой?"

"От негодования из меня вырывались только отдельные непечатные высказывания.

....– Ух, а вот это твоё "описьдень" что означает? Распорядок дня? Как-то не слишком обидно..."

Это было конечно весело, задорно, зажигательно и превращательно, но я была настроена весьма предвзято к главной героине изначально – не прочитать и подписать документ в ипотечной сделке – серьезно?! Наверное, это уже возрастное и профдеформация, но на моменте, когда к тому же выяснилось, что она ещё и тупо прослушала важные объяснения...у меня случился фейспалм. Ей эти объяснения на бумажку потом написали, угадайте, что случилось с бумажкой?)) А вот вы бы стали пробовать направо, налево и в себя разные незнакомые зелья? В общем на мой взгляд героиня хоть и бойкая, но...немного бестолковая!))

Зато Главный герой, лорд-дракон, шикарно готовил! А ещё у него кубики на животе, и он умеет быть заботливым! Вот это мечта!)) Но жадновааааатый!)) И такой...педантичный немного!)) Еще полапать любит!)) хотя всё это объяснимо драконьей натурой, наверное!))

Очень меня позабавила нечисть: оригинальный полтергейст Сема, домовой Михалыч с блатными словечками и конечно же незабываемый шикарный фей-крестный!))) Одни сплошные аплодисменты авторской фантазии, особенно отсылкой на тему Золушки, когда в полночь...впрочем, не буду раскрывать интригу, читайте! И получайте как минимум такое же удовольствие как...это тоже пусть останется интригой!)

Да, но помимо всех этих моих двусмысленных намёков в развитии романтичных отношений героев в книге была ещё и настоящая интрига, с расследованием, похищением, подставами и геройской битвой в конце!)) И я наконец-то дождалась превращения Эвана в красивого дракона!))

Огромное спасибо марафону #читунка и Писательница Марина Бастрикова за возможность познакомиться в интересной историей!

1 комментарий