Top.Mail.Ru
Даже на кладбище может быть уютно, если рядом тот самый | Angelf.book – ЛитГород

Даже на кладбище может быть уютно, если рядом тот самый

Автор:  Angelf.book
Публикация:  03.02.2023 13:43

Раньше я даже не подозревала, что существуют литсериалы, так что это для меня целое открытие.

Я не стала разбираться, в каком порядке читать истории, и если ли порядок, а просто начала с книги любимого автора, чтобы понять что это за литсериал такой и с чем его едят) читать однозначно буду и другие рассказы, но обо всем по порядку.

История "Танцы на костях" небольшая и интересная. Практически в каждой главе есть визуализация, что меня очень порадовало, а также можно встретить вставки, где еще встречается тот или иной герой.

Этот рассказ связан с целым древним проклятием, из-за которого один человек оказался похож на умертвие, но им не являлся, ведь умертвия не сопят и не спят. Так что надо разбираться, можно ли как-то спасти парня, а попутно еще и отношения построить, и еще одного откопать.

Вообще, быть этому неизвестному умертвием и дальше, если бы главная героиня, не столкнулась с чужим фамильяром. Ну и вряд ли бы ей удалось быстро уговорить о помощи некроманта, если бы не было особого яблочка. Но все сложилось удачно и для героини, и для некроманта, и для самого недоумертвия.

Хочу отметить классную цитату, из рассказа, а именно ответ главной героине на то, что свинья показала.

"– Конечно, не брошу, – покивала Никонорова и подпмигнула: – Но грибами поделись! Судя по всему, забористая штука."

Рассказ распалил интерес к академии и миру, мне хочется еще и в какой-то степени грустно, что это не полноценная книга, но радует то, что впереди много фрагментов этого необычного бала, нужно только пойти и прочитать))) 

12 комментариев