Top.Mail.Ru
Да вы издеваетесь или выживи на испытании и будет тебе счастье | Olesia Myznikova – ЛитГород

Да вы издеваетесь или выживи на испытании и будет тебе счастье

Анника Роуин хотела учиться и владеть магией, очень хотела. Как оказалось одного желания мало. С самой магией, наша героиня, была не в ладах. Вместо огонечка получался взрыв. Не ветерок, а ураган. Вместо нормальных зелий, получается что-то непонятное. От которых изменяются животные. Из-за этого родители запрещали учиться магии, чтобы все не разнесла. И жители шарахались, как от чумной.

После очередного провала с зажжением свечи, на Аннику упал свиток с приглашением в ВАИ. Как же она обрадовалась, аж завизжала. И конечно прибежали родители и брат, чтобы узнать, что случилось. Когда отец увидел свиток в руках дочери, то совсем не обрадовался. И пускать ее в академию совсем не собирался. Разгорелся спор между родителями героини, а она сама тем временем потихоньку собирала сумку. Хотела незаметно выкрасть письмо у отца и пойти таки учиться. В этом деле ей помог брат (в кое-то веке) и она попала в зал с арками. Только сумку то забыла, которую собирала.

МОЕ МНЕНИЕ: Очень интересно. Прочитала запоем. Тем более закончилось на таком интересном моменте.

Героиня не унывающая девушка. Испытание ей выпало, конечно, прям экстремальное. Каждый раз когда она применяла магию, мне так и хотелось процитировать одного индивида "Искусство - это взрыв".
Ей повезло, что она встретила такого замечательного Лерта. Он такой лапочка. Я говорила, что люблю темных магов. Если да, то ещё раз повторюсь, я их обожаю. А когда попадаются такие, как "Ангел", мой дозиметр милоты зашкаливает.

Мне очень понравилась книга. Читается на одном дыхании.

#марафон_академия_изумруд

12 комментариев