Top.Mail.Ru
"Цветок в мужской академии магии" Наталья Буланова | Харченко Елена – ЛитГород

"Цветок в мужской академии магии" Наталья Буланова

«Вот всегда самые большие проблемы начинаются вот с этого легкомысленного «а давайте!»... А ведь верное замечание, в молодости именно так оно и было. Почему-то от этой истории, несмотря на зловещие обстоятельства, я словила энергию молодого задора. Может быть, потому что история происходит в стенах академии, и её герои — молодёжь со всеми вытекающими.

Не избито. Яркий динамичный сюжет. Причем, образно выражаясь, высокая скорость взята в самом начале, стоит только вспомнить, как главная героиня Мия попадает в академию. Иссушенная, почти полумертвая, принятая другими студиозами за парня. Вот в образе парня и предстоит жить, учиться и пытаться достигнуть своих целей. А жить-то придется в одной комнате со спасителями и соответствовать репутации Марка Сворски, чьё имя стало прикрытием. Репутация — не айс, Сворски -настоящий кобель. Гендерная интрига получилась обалденной. Смело можно сказать, это изюминка истории. Ещё бы я сюда добавила магию жизни, проявления которой, действительно, впечатляют.

В какой-то мере эта история о мести, стоит ли мстить, чем можно ради мести пожертвовать, на что пойти, но, как ни странно, в волшебном мире даже такая серьезная тема может раскрываться весело, с казусными ситуациями. Миа, конечно, в создании казусов уверенно держит пальму первенства, но шустрая маленькая Ева, отъявленная спорщица ей тоже не уступает. Этот милый персонаж стал для меня самым любимым.

Хорошая история, с увлекательными событиями и интересными героями.

1 комментарий