Top.Mail.Ru
Чтобы летать, не обязательно пользоваться крыльями | Евгения Ка – ЛитГород

Чтобы летать, не обязательно пользоваться крыльями

Автор:  Евгения Ка
Публикация:  29.12.2023 09:28

Если для меня сложно написать отзыв на историю, то это значит хорошие сапоги, надо брать 😁 Именно таковой и стала книга Ольги Ярошинской «КРЫЛЬЯ КОЛДУНА».

🔥 Интересный, необычный мир, где магия и современные технологии успешно соседствуют. А ведьмы, колдуны и прочие магические существа скрывают свою суть от простых людей, ведя двойную жизнь и в миру имея обычные профессии. Например, главная героиня Матильда – мануальный терапевт. По своей природе она целитель и помогать безвозмездно в ее природе.

И все бы ничего, если бы девушка на одном из заданий не откопала колдуна, который более ста лет назад был похоронен заживо. Да и ладно бы это был обычный покойник, вполне себе миролюбивый скелетик. Так нет же, он оказался жив. И восстановившись полностью (прям до нормального живого человека из плоти и крови) решил отблагодарить Тиль за свое спасение.

Интригующее начало, правда? 😜 Но не все так гладко.

История представляет прекрасный герметичный детектив, где героям придется разобраться в аномалиях, происходящих в женском пансионе на закрытом острове, а также раскрыть свихнувшегося злодея 😉

На их пути встретятся тайные знаки, развалены старого замка с очень примечательным охранником, рыбный дождь и много других незабываемых событий.

Параллельно с расследованием мы следим и за отношением героев. Матильда – серьезная, ответственная и немного правильная. Ее так и хочется растормошить, потому что внутри нее скрывается целый ураган из обид, чувств и эмоций! И не мало тайн и секретов 😉

Ланс очень своеобразная личность. В нем уживается беззаботный шалопай, который может думать только о женщинах, но в нужное время он собирается и вот перед нами серьезный (ну почти!), опытный и сильный маг, готовый бороться со злом.

❤ Любовная линия получилась интересной. Тиль еще не сдалась, но явно готова допустить колдуна в свой ближний круг. Потому что под обаянием, напором (и разноцветными носками и трусами дикой раскраски) Ланса очень сложно устоять. А его легкая сумасбродность добавляет еще больше очарования и шарма мужчине 😉

Для меня эта история стала открытием годом. Яркое и живое повествование и главная мысль о том, что нужно жить дальше, оставив в прошлом все неприятности и разочарования произвели на меня сильное впечатление. Ведь будущее, да и наше окружение зависит только от нас!

1 комментарий