Top.Mail.Ru
Что мир Ресурсный нам готовит?... | Мария – ЛитГород

Что мир Ресурсный нам готовит?...

Автор:  Мария
Публикация:  25.02.2023 19:35

Лит. сериал "Академия Изумруд"
Часть 1 "Экзамен на выживание"
Лана Шеган
Могу.Умею. Тайны Ресурсного Мира.
Алиса продолжает обучение, и это удаётся ей, пусть и с трудом, но интересное дело всегда приносит хорошие результаты. Фредди, загадочный фамильяр - артефакт героини тоже растёт и развивается, поедая все, что плохо лежит, ну и вносит веселые нотки разнообразия в размеренную учебную жизнь Алисы. Единственное, что беспокоит героиню, это странные голоса в голове, которые она слышит ещё дБ с момента посещения Ресурсного мира, и о которых ничего не может найти, даже в огромной библиотеке Академии "Изумруд". Учёба, учёбой, но и приключения не заставляют себя ждать - преподаватели устраивают для первокурсников экспериментальную вылазку в Ресурсный мир. Этот поход многое расставит по своим местам, и приоткроет нам интересные подробности о чувствах главных героев. Ну и, конечно же, загадочная соседка главной героини немного раскроет нам свои планы, но это на десерт)
Мне очень нравится идея помощников на артефакторском факультете, о которых есть упоминания и в других книгах серии. Прекрасная идея лит. сериала позволяет "подглядеть" За героями разных книг у других авторов.
Вся история, а это вторая её часть, написана очень лёгким, динамичным языком. Приключения героини затягивают, а небольшой формат позволяет быстро прочесть продолжение. Спасибо автору за позитивную и сообразительную героиню, я надеюсь у неё всё получится!
Книга прочитана в рамках марафона #марафон_академия_изумруд

11 комментариев