Top.Mail.Ru
Что будет, если попаданка сядет на трон? | Санна Сью – ЛитГород

Что будет, если попаданка сядет на трон?

Автор:  Санна Сью
Публикация:  05.05.2023 09:36

А вот узнаем в моей новинке "Её величество попаданка"
Мирослава мыла пол в офисе и никого не трогала, когда её затянуло в портал. Но только местные маги немного ошиблись с выбором. Вместо забитой сиротки они получили очень деятельную особу, которая всегда хотела кем-нибудь править))))
(Картинка кликабельна)

Отрывок (спойлер!!!!)

Ортания некоторое время молчала, подбирая слова. Понять её было не сложно. Пойди так сходу вычлени самое главное и начни рассказ так, чтобы собеседник тебя понял. Но настоятельница с задачей справилась. Набрав в грудь воздуха и уставившись куда-то в правый верхний угол, она начала рассказ:

— Женщин с разгоревшейся в полную силу искрой Феникса в нашем мире не любят, потому что боятся. А вот рождённых с ней, но с вовремя угнетенной ограничителями — ценят на вес золота. Всё потому, что фениксианок рождается ничтожно мало, но только от них могут появиться на свет одарённые наследники аристократов. Амирана была одной из таких ценных девушек. Она попала к нам сразу после рождения, и её сила сразу была опечатана. А дальше мы восемнадцать лет учили её покорности, этикету и умению пользоваться тем, что у неё осталось. Это был заказ очень сильных и опасных магов. Ослушаться мы не могли. С ними не спорят. А теперь вместо идеальной королевы у нас есть только ты, Мирослава.

Настоятельница, кажется, всхлипнула горестно, но жалеть её мне и в голову не пришло.

— В моем мире говорят: «Пути Господни неисповедимы», — безразлично пожала я плечами. — Значит, так было предопределено свыше. Я пока не разобралась в тонкостях вашего мироустройства, но услышанное мне уже не нравится. Как вы вообще можете принимать сторону мужчин и лишать женщин силы и власти? Вы же сами женщины! Должны знать, что мы мудрее, хитрее и менее кровожадны, чем они. Под нашим управлением мир однозначно стал бы лучше.

Я вдруг почувствовала на себе, как взгляды некоторых сестёр превращаются из настороженных в любопытные. Но не у Ортании. Настоятельница невесело усмехнулась.

— Да если бы так… — устало бросила правительница монастыря. — Вот только история нашего мира знает другие факты. Раньше, когда силу таких женщин не ограничивали, на Амате было куда неспокойнее, чем сейчас. Одарённые, вступившие в полную силу фениксианки жаждали власти и стремились переделать мир под себя. Каждая обладала хитростью, коварством и силой, способной подчинять себе армии. Они умели виртуозно плести изощренные интриги и заговоры. Везде, где рождались новые дочери Феникса, лилась кровь.

— Я не такая! — отрезала я, ни капли не сомневаясь в своём заявлении. — Я очень миролюбивая и вообще конфликтов не люблю.

Хотя, справедливости ради, власти я хотела всегда. Но ведь я никогда не опускалась до подлостей и интриг. Всегда была прямой и честной. Всё же воспитание и окружение всегда накладывают отпечаток. Не стоит вешать на меня грехи своих кровавых диктаторш.
Буду ждать вас в новинке. С любовью, Санна Сью)

4 комментария